Телефоны отдела МВД

В Лысьве организаторы акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи»

25.02.2024 

В Лысьве организаторы акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи» подвели итоги профилактического мероприятия
В Лысьве по инициативе сотрудников отделения Госавтоинспекции территориального отдела полиции и представителей Общественного совета в феврале была проведена профилактическая акция «Безопасная дорожная среда для каждой семьи».
Проведение акции поддержали участники проекта «Острова сокровищ семейных ценностей» - сотрудники детского сада № 26, школьные отряды ОПО «ЩИТ», отряды ЮИД, педагоги образовательных учреждений.
Мероприятие на территории нашего округа было организовано с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения правил безопасности при перевозке детей в автомобиле, призыва к использованию светоотражающих элементов пешеходами на верхней одежде в темное время суток.
В реализации акции приняли участие все школьные правоохранительные отряды Объединения «ЩИТ» - «Факел», «Патриот», «Сириус», «Звезда» им. Петра Сторожева, «Маяк», «Школьный дозор» им. Михаила Каганца. Для реализации акции были выбраны различные формы работы – это подготовленные тематические выступления в начальных классах, раздача листовок в образовательном учреждении и на улицах города, вблизи школы. Школьники, под руководством педагогов – руководителей отрядов, вышли на улицы города, чтобы провести разъяснительную работу с пешеходами и вручить профилактические листовки. Акцент в работе с юными пешеходами был сделан на раздел 5 ПДД Российской Федерации, чтобы дети повторили правила поведения пассажиров в транспорте. За время проведения акции было вручено более 300 информационных листовок
- Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, стражи дорог и общественники призывают автолюбителей к обязательному использованию удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей – пассажиров, пешеходам напоминаем об использовании светоотражающих элементов на верхней одежде, сумках и рюкзаках в темное время суток, а всем участникам дорожного движения о строгом и неукоснительном соблюдении ПДД. Уважаемые родители, личным примером демонстрируйте соблюдение ПДД, так как ваш пример является самым важным и авторитетным для юных участников дорожного движения. От имени Общественного совета выражаю благодарность всем руководителям школьных отрядов ОПО «ЩИТ» и руководителям отрядов ЮИД, активно принимавшим участие в реализации акции, - подчеркнула представитель Общественного совета при отделе полиции Ирина Атняшева.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама