Телефоны отдела МВД

В Лысьве школьные правоохранительные отряды ОПО «ЩИТ» завершили реализацию акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи»

22.02.2024 

В Лысьве школьные правоохранительные отряды ОПО «ЩИТ» завершили реализацию акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи»

В Лысьве сотрудниками Госавтоинспекции территориального отдела полиции при поддержке общественников 20 февраля завершилась реализация профилактической акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи». Школьные правоохранительные отряды ОПО «ЩИТ» приняли активное участие в реализации профилактической акции.
- Мероприятие на территории нашего округа было организовано с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения правил безопасности при перевозке детей в автомобиле, призыва к использованию светоотражающих элементов пешеходами на верхней одежде в темное время суток. В реализации акции приняли участие все школьные правоохранительные отряды Объединения «ЩИТ», в том числе ребята из отрядов «Факел», «Патриот» и «Сириус» под руководством педагогов Натальи Берент и Ксении Рудаковой.
Целевой группой юных правоохранителей стали юные пешеходы – учащиеся школы. Для реализации акции были выбраны различные формы работы – это подготовленные тематические выступления в начальных классах, раздача листовок в образовательном учреждении и на улицах города, вблизи школы. Я сама являюсь активным автолюбителем, и поэтому считаю, что тема соблюдения ПДД юными жителями нашего города всегда будет актуальна. Рекомендую всем учащимся повторить раздел 5 ПДД Российской Федерации, - прокомментировала проведение акции председатель Общественного совета при отделе полиции Ильза Аскарова.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, стражи дорог призывают автолюбителей к обязательному использованию удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей – пассажиров, пешеходам напоминают об использовании светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама