Телефоны отдела МВД

Две жительницы Лысьвы ожидают суда за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

06.04.2023 

Две жительницы Лысьвы ожидают суда за незаконное приобретение и хранение наркотического средства
Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 1978 и 1988 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».
Женщины были задержаны сотрудниками наркоконтроля территориального отдела полиции в январе текущего года в лесном массиве возле автодороги Кунгур-Соликамск в ходе оперативно-розыскных мероприятий. У одной из них в перчатке оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что в нем находилось наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, массой 0,390 граммов, что является значительным размером.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 44-летняя гражданка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности и состоящая на учете у нарколога и ее неработающая 34-летняя подруга договорились о совместном незаконном приобретении наркотика в сети Интернет. Оплатив заказ, они направились по указанным координатам, чтобы «поднять закладку», где и были задержаны полицейскими.
В настоящее время дознавателями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину фигуранток. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама