Телефоны отдела МВД

В Лысьве по инициативе Общественного совета при отделе полиции 20 июня стартовала интеллектуальная акция «Летний книговорот – 2022»

23.06.2022 

В Лысьве по инициативе Общественного совета при отделе полиции 20 июня стартовала интеллектуальная акция «Летний книговорот – 2022»
По инициативе представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу во второй декаде июня стартовала интеллектуальная акция «Летний книговорот – 2022». Акция направлена на популяризацию чтения книжных изданий среди детей и подростков, их нравственное развитие, организацию занятости несовершеннолетних в период летних каникул учащихся Лысьвенского городского округа, а также организацию совместного досуга детей и взрослых. Мероприятие организовано в рамках масштабной акции «Каникулы с Общественным советом».
Акция «Летний книговорот-2022» была открыта мероприятием «Сказки детства», в котором приняли участие дети сотрудников отдела полиции и участники образцового хореографического коллектива «Ритм» лысьвенского Дворца детского и юношеского творчества. Мероприятие прошло при поддержке и участии педагогов Объедения правоохранительных отрядов «ЩИТ», родителей детей и подростков. Участники мероприятия вспомнили любимые сказки детства, поделились эмоциями и впечатлениями о прочитанных в детстве сказках. Дети с Анной Елисеевой с удовольствием вместе перечитали сказки Александра Пушкина - о золотом петушке и о рыбаке и рыбке, а также вспомнили сказки Мамина – Сибиряка.
- Педагоги Объединения «ЩИТ» поддержали инициативу представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу в проведении акции «Летний книговорот – 2022» в период продолжительных каникул учащихся, - рассказала Анна Елисеева, руководитель студенческого правоохранительного отряда «СОБР» первого корпуса ЛПК. Уверена, что школьники и студенты нашего округа примут активное участие в акции. Кто-то перечитает любимые книги, и возможно, порекомендует другим ребятам познакомиться с этими произведениями. Надеемся, что данная акция объединит совместный летний досуг детей и родителей, ведь это так важно. Хочу подчеркнуть, что книги можно читать дома и на даче, в поезде и на пляже, одному и с друзьями, и конечно, в кругу семьи, - подчеркнула Анна Витальевна.
- Дорогие дети и взрослые Лысьвенского городского округа! Общественный совет при отделе полиции приглашает вас стать участниками интеллектуальной акции «Летний книговорот – 2022». Условия конкурса понятны и просты – необходимо предоставить фото с любимой книгой, которую вы рекомендуете для прочтения детям и подросткам. Так же приветствуется фото с любимым литературным героем и персонажем - это может быть мягкая игрушка, рисунок, выполненный в любой технике или поделка, сделанная своими руками. Обращаем ваше внимание, что фото необходимо предоставлять по адресу - viktorina.maketov@mail.ru, в теме письма обязательно укажите – участник акции «Летний книговорот – 2022», ФИО, образовательное учреждение. В тексте письма приветствуется эссе по прочитанной книге или основной урок этой книги, Так же, обращаем внимание участников акции, что ваши фото будут размещаться на странице Общественного совета в социальной сети «Вконтакте», в СМИ, и на Интернет – ресурсах. Любите книги, читайте книги, популяризируйте книги, - подытожил заместитель Общественного совета при отделе полиции Александр Ворончихин.
Как сообщили организаторы акции, все участники будут отмечены сертификатами, а победитель акции – грамотой и сладким подарком.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама