Телефоны отдела МВД

В Пермском крае будут судить оптового наркокурьера и розничного закладчика

04.05.2022 

В Пермском крае будут судить оптового наркокурьера и розничного закладчика
Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин 1985 и 1998 годов рождения. Им предъявлено обвинение в покушении на совершение преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах». На счету 37-летнего гражданина ближнего зарубежья 16 эпизодов преступной деятельности, у его 24-летнего подельника –1.
Установлено, что фигуранты в период с апреля по июль 2021 года действовали в составе организованной группы, один выполнял роль «оптового склада» и получал партии наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, фасовал и размещал оптовые закладки для «закладчиков», а второй оборудовал тайники-закладки, предназначенные непосредственно для наркопотребителей.
37-летнего мужчину задержали наркополицейские в Лысьве в ходе оперативных мероприятий. При личном осмотре у него изъяли сотовый телефон с информацией о местах оборудованных тайников с наркотиками на территории Мотовилихинского района г. Перми. По указанным координатам сотрудниками Управления МВД России по г. Перми с поличным был задержан 24-летний молодой человек. При личном досмотре у него изъято 50 свертков с наркотическим веществом общим весом 44,618 граммов.
В ходе проведенных осмотров мест происшествий, личных досмотров обвиняемых, обыска жилища, полицейские обнаружили и изъяли вещества, содержащие в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 767,569 грамма и мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой 36,613 грамма.
На период предварительного расследования в отношении мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пресс – служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Реклама