Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета подвели итоги конкурсов плакатов и стенгазет «Все в твоих руках!» и «Дети России - 2022»

19.04.2022 

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета подвели итоги конкурсов плакатов и стенгазет «Все в твоих руках!» и «Дети России - 2022»
По инициативе сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителей Общественного совета при отделе полиции для школьников и студентов был организован конкурс плакатов и стенгазет «Все в твоих руках!» и «Дети России - 2022».
- Творческие конкурсы были организованы стражами правопорядка и представителями Общественного совета в рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» и первого этапа общероссийской операции «Дети России - 2022». Мероприятия полицейскими и общественниками проводились с целью пропаганды здорового образа жизни и разъяснения подросткам и молодежи последствий наркомании. Лучшие работы победителей были отмечены благодарственными письмами, участники получили сладкие подарки. Передвижная выставка, оформленная из лучших работ, будет работать до конца учебного года, и демонстрироваться в образовательных учреждениях города, - пояснил председатель Общественного совета Андрей Батуев.
Выставку, оформленную в первом корпусе ЛПК, посетили сотрудники и ветераны отдела внутренних дел, активы школьных и студенческих правоохранительных отрядов Объединения «ЩИТ», учащиеся ЛПК и гости Слета «Связь поколений. Перезагрузка - 2022», который состоялся 14 апреля.
- Как отметили члены Штаба ОПО «ЩИТ» - участники Слета, мы должны все вместе противостоять страшному злу – наркотикам, и тем, кто вовлекает молодежь в противоправную деятельность. Не оставаться равнодушными к проблеме, быть людьми активной жизненной позиции, личным примером демонстрировать сверстникам и подрастающему поколению любовь к жизни, спорту, здоровому питанию и ЗОЖ - вот задачи, которые ставят перед собой школьные и студенческие правоохранительные отряды Лысьвы, руководители отрядов и педагоги, совместно с общественниками и правоохранителями, - подчеркнула начальник Штаба ОПО «ЩИТ» Анна Елисеева.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама