Телефоны отдела МВД

Полицейские, ветераны ОВД и Штаб ОПО «ЩИТ» приглашают старшеклассников и студентов принять участие в фото-викторине «Учусь служить России!»,

13.04.2022 

Полицейские, ветераны ОВД и Штаб ОПО «ЩИТ» приглашают старшеклассников и студентов Лысьвенского городского округа принять участие в фото-викторине «Учусь служить России!», в рамках проведения первого этапа Общероссийской акции «Призывник»

По инициативе сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, при поддержке ветеранов отдела внутренних дел и Штаба Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» на территории Лысьвенского городского округа в период с 15 апреля по 15 мая 2022 года проводится фото-викторина «Учусь служить России!», в рамках проведения первого этапа Общероссийской акции «Призывник».
На территории Лысьвенского городского округа первый этап общероссийской акции «Призывник» пройдет в период с 1 апреля по 15 июля 2022 года. Акция проводится с целью организации и проведения совместно с Министерством обороны Российской Федерации мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотиков среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
В рамках акции будут организованы антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих службу по призыву.
А так же, совместно с военными комиссариатами будут организованы мероприятия по духовно – нравственному и военно – патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни (военно-спортивные, военно – патриотические игры, фестивали, спартакиады).
- Дорогие старшеклассники и студенты, приглашаем вас стать участниками фото-викторины «Учусь служить России!», в рамках проведения первого этапа Общероссийской акции «Призывник». Внимательно посмотрите на предложенные фото выставки учебных макетов вооружения и спец.средств служб охраны правопорядка, 15 предметов обозначены цифрами. Предлагаем вам дать правильный ответ каждому экземпляру выставки под указанным номером. Ответы присылайте на электронный адрес по почте viktorina.maketov@mail.ru
Внимание! Обязательно указывайте в теме письма: фото-викторина «Учусь служить России!», свои ФИО и образовательное учреждение. Желаем удачи, - рассказал ветеран ОВД, один из организаторов выставки, Ильдус Кузяков.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама