Телефоны отдела МВД

В Лысьве представители Общественного совета при отделе полиции встретились на очередном заседании

07.04.2022 

В Лысьве представители Общественного совета при отделе полиции встретились на очередном заседании

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу в апреле встретились на очередном, запланированном заседании общественной организации. В связи с эпидемиологической ситуацией общественники провели встречу в Центре общественных организаций г. Лысьвы. Напомню, что Общественный совет при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу является совещательным органом и образован в целях обеспечения согласования общественно-значимых интересов граждан нашего округа, среди задач организации и общественный контроль за деятельностью отдела полиции.
- Особое внимание на встрече было уделено вопросам деятельности Общественного совета в каникулярное время с несовершеннолетними, так как до продолжительных летних каникул школьников остается менее двух месяцев. Планируемые мероприятия, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в 2022 году для учащихся будут направлены на профилактику социально – опасных явлений, а так же, пропаганду здорового образа жизни. Запланировано проведение творческих конкурсов.
В период с 1 апреля по 1 ноября 2022 года общественникам предстоит осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, в рамках акции «Гражданский мониторинг». Общественный совет для выполнения этих задач имеет право запрашивать и заслушивать информацию о деятельности органов внутренних дел о работе по противодействию преступности, вносить руководству ОМВД России по Лысьвенскому городскому предложения по совершенствованию работы. Персональный состав Общественного совета формируется начальником отдела внутренних дел, срок полномочий членов Общественного совета истекает через три года со дня первого заседания, это значит, что данным составом работа будет продолжена до января 2023 года, - рассказал председатель общественной организации Андрей Батуев.
После выступления председателя Общественного совета присутствующие решили вопросы об участии полицейских, членов Общественного совета и ребят из объединения «ЩИТ» в городском мероприятии - Битве Хоров, посвященном празднованию Дня Победы.
В ходе заседания общественники заслушали оргкомитет по проведению праздничного слета «Связь поколений. Перезагрузка - 2022», приуроченного ко Дню ветерана органов внутренних дел Российской Федерации, который состоится 14 апреля в первом корпусе ЛПК.
- В повестке дня работы Общественного совета было предусмотрено и подведение итогов конкурса стенгазет на тему «Мы – будущее России!», проведение которого инициировано совместно сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и Общественного совета, в рамках Общероссийской акции «Дети России – 2022». Участниками конкурса стали четыре школьных и три студенческих правоохранительных отряда, это учащиеся отрядов «Школьный дозор», руководитель И.В.Девяткова, «Факел», руководитель Н.Н.Берент, «Сокол», руководитель Е.В.Воденникова, «Звезда», руководитель В.Ш.Кравченко, «СОБР», руководитель А.В.Елисеева, «ФЕНИКС», руководитель Н.В.Бояршинова, «ТАЙФУН», руководитель И.Г.Мазитов.
Важно подчеркнуть, что идеи, выбранные школьниками и студентами для творческих работ, наполнены смыслом, призывами к ЗОЖ, противодействию курению, алкоголизму, наркомании. Так же отмечу, что подростки и представители молодежи нашего округа четко осознают, что без здоровой нации невозможно будущее России. Поэтому пропаганда здорового образа жизни по-прежнему остается одним из приоритетных направлений в просветительской и агитационной работе Объединения «ЩИТ». Передвижная выставка стенгазет до конца учебного года 2021-2022 будет оформлена в образовательных учреждениях по месту работы каждого отряда, - подчеркнул куратор работы ОПО «ЩИТ» г. Лысьва, майор полиции Сергей Ильичев.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама