Телефоны отдела МВД

Полицейские подвели итоги реализации первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

29.03.2022 

Полицейские подвели итоги реализации первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Лысьвенского городского округа

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подведены итоги реализации первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Лысьвенского городского округа. Напомню, что акция проводилась в период с 14 марта по 25 марта 2022 года с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, профилактики наркомании, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства.
Как сообщили стражи правопорядка, за указанный период было возбуждено 3 уголовных дела, составлено 3 административных протокола, в Роскомнадзор направлена информация о четырех Интернет – ресурсах, содержащих запрещенный контент. В период проведения первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» от граждан поступило 6 обращений.
Так же в период с 14 марта по 25 марта текущего года по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке общественников была реализована профилактическая акция «Выбор только за тобой!», за время реализации акции более 300 учащихся стали ее целевой группой. Акция направлена на правовое информирование учащихся образовательных учреждений, профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни, формирование активной гражданской позиции среди молодежи. В проведение акции «Выбор только за Тобой!» стражей правопорядка и общественников поддержали и ребята из студенческих правоохранительных отрядов «СОБР» и «Тайфун» Объединения «ЩИТ». Для школьников и студентов были организованы площадки для просмотра профилактических антинаркотических роликов и обсуждения поднятых тем с начальником ОКОН майором полиции Сергеем Ильичевым, оперуполномоченными ОКОН капитаном полиции Борисом Елисеевым и капитаном полиции Александром Снегиревым.
В ходе реализации акции организована и проведена квест – игра «Все в твоих руках!», которая включала этапы: «Вся правда о наркотиках», «Письмо – предостережение будущим поколениям», «Твой выбор - твоя ответственность», «Мы выбираем ЗОЖ!».
Для школьников и студентов Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» полицейскими и общественниками был организован конкурс плакатов «Все в твоих руках!», победители которого будут награждены на Слете юных правоохранителей и ветеранов отдела внутренних дел Лысьвы «Связь поколений. Перезагрузка - 2022».
СОГЛАСОВАНО:
начальник ОКОН
майор полиции С.А.Ильичёв
врио начальника
подполковник полиции Д.В.Ваньков
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама