Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 11 октября по 17 октября 2021 года

18.10.2021 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 11 октября по 17 октября 2021 года

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 11 октября по 17 октября 2021 года было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения. А так же, 20 пешеходов нарушили ПДД, 5 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 20 водителей привлечено к административной ответственности за тонировку.
В связи с ухудшением погодных условий отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону, уже сейчас. Прежде всего, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля и состояние «зимних колес».
В самый разгар октября, когда уральская погода демонстрирует «температурные качели», водителям следует быть особо внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Внимание! Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Так же, не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке, в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами.
Уважаемые водители транспортных средств, особое внимание необходимо уделить подъезду и приближению к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость, уступите дорогу пешеходам, имеющим преимущество в движении.
ЭТО ВАЖНО!
Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках - брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток. Так же необходимо, передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего перехода, что водители Вас видят, и остановили транспортное средство.
Сотрудники Госавтоинспекции, в преддверии продолжительных осенних каникул школьников обращаются к родителям с призывом - во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием детей, уделите ребенку время и повторите с ним Правила безопасного поведения на дороге, при этом, сами не игнорируйте соблюдение правил дорожного движения, являясь примерным пешеходом!
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, важно помнить, что случайных ДТП не бывает! Следствием каждого дорожно – транспортного происшествия является нарушение участниками дорожного движения Правил дорожного движения.
Неукоснительно соблюдайте ПДД, бережно относитесь к себе и к окружающим вас людям!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама