Телефоны отдела МВД

«Мои дети – лучшее средство от стресса»

16.10.2021 

«Мои дети – лучшее средство от стресса»

К красным датам календаря в этом году добавится, на мой взгляд, очень важный праздник – День отца. Владимир Путин своим указом учредил День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. Впервые в 2021 году этот праздник мы отметим 17 октября.
Сегодня герой моего очерка - старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу старший лейтенант полиции Алексей Елисеев. Жителям Лысьвенского городского круга имя сотрудника отдела полиции Алексея Елисеева знакомо, два года назад о нем писали СМИ - находясь на выходном дне, он задержал подозреваемого в грабеже.
Напомню, мужчина на глазах продавцов лысьвенского сетевого магазина похитил товар и пытался с ним убежать. Инцидент произошел вечером в торговой точке на улице Коммунаров. В это время на личном автомобиле мимо магазина проезжал инспектор по исполнению административного законодательства отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу старший лейтенант полиции Алексей Елисеев. У офицера был выходной. Выбегающий из магазина мужчина привлек его внимание. Следом за гражданином спешили продавцы в униформе. Алексей Викторович припарковал транспортное средство, быстро покинув автомобиль, сумел догнать злоумышленника и задержать. Им оказался уроженец Перми, 1974 года рождения. При проверке оперативных учетов выяснилось, что гражданин находился в розыске за совершение противоправного деяния. Похищенное имущество было изъято и возвращено. По факту покушения на грабеж в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу было возбуждено уголовное дело, злоумышленник взят под арест. Сотрудники торговой точки поблагодарили госавтоинспектора за бдительность и помощь.
А вот как характеризует Алексея Викторовича начальник лысьвенской Госавтоинспекции капитан полиции Денис Оборин:
«Человек, преданный выбранному делу, профессионал, служит в органах внутренних дел с 2004 года, отличный товарищ, надежный коллега, скромный, принципиальный, ответственный, наставник для молодых сотрудников. Примерный семьянин, посвящающий все свободное время общению со своими детьми, организацией их занятости, в свободное, от учебы время».
С Алексеем и его семьей я знакома на протяжении уже нескольких лет. И действительно, более заботливого, любящего, и заинтересованного в успехах дочери и сына, отца, еще стоит поискать.
В разговоре со мной Алексей Елисеев делится:
«Для меня семья – самое ценное и дорогое сокровище на свете. Смех моих детей, их улыбки, искренние объятия – это лучшее средство от стресса», - рассказывает Алексей Викторович. Мы с моей супругой Анной мечтаем, чтобы наши дети выросли, прежде всего хорошими людьми – добрыми, отзывчивыми, искренними, внимательными к окружающим людям. Я считаю, что одна из главных задач родителей - помочь своим детям разглядеть таланты и способности, развить их, найти им полезное применение в жизни. Хотелось бы верить, что на данном этапе жизни, мы с супругой с этой задачей справляемся, хотя это требует немалых усилий с нашей стороны. Я горд своими детьми – они дисциплинированы, умеют мечтать, учатся ставить цели и добиваться их. Могу отметить, что не боятся трудностей, всегда на позитиве, и очень самостоятельны. Я чувствую их искреннее уважение, безграничную любовь, стремление понять меня, и это - вдохновляет! Моя семья, мои дочь и сын наполняют мою жизнь смыслом и радостью, счастьем и благополучием, - подчеркнул Алексей Елисеев.
А я спешу рассказать читателям об успехах дочери Софьи и сына Дениса.
Софья– успешная ученица 8 «А» класса МБОУ «СОШ2 с УИОП», активная участница творческого объединения "Социальное проектирование- КИТ". За период пяти лет, а именно столько Софья занимается социальным проектированием, ею разработано 5 исследовательских работ, которые становились победителями муниципальных, краевых, российских конкурсов исследовательских работ. Софья Елисеева - постоянный участник социально-значимых инициатив – это проекты «Мы за чистую Лысьву", "Жить чисто и красиво". При поддержке Софьи создана группа по очистке родников Лысьвы, что заслужило особое внимание и благодарность в Комитете по охране окружающей среды и природопользованию администрации Лысьвенского городского округа. Так же, Софья активный участник мероприятий Дворца творчества детей и юношества, как социально-гуманитарного, так и художественно-досугового отделов. Она увлечена хореографией на протяжении многих лет, входит в состав группы совершенствования «Образцового танцевального коллектива «Ритм». В 2020 году Софью поощрили посещением Губернаторской новогодней Ёлки.
Не отстает от любимой сестры и Денис. Он увлечен танцами с 4 лет, любит спорт, легко справляется с программой в школе, обладатель диплома «Ученик года 2020 - 2021».
Несмотря на свой юный возраст, 10 лет, Денис Елисеев рассказал мне об успехах в «спортивной карьере». На протяжении нескольких лет - он член спортивного клуба «КАМЕНЬ». За его плечами спортивные победы в краевой столице и городах Прикамья, состязания в Москве, в Приволжском федеральном округе! Буквально, несколько дней назад он вернулся из г. Лабинск, Краснодарского края. Денис завоевал почетное 3 место в престижных соревнованиях по ушу – саньда «Кубок Кавказа», которые проходили в период с 8 по 10 октября 2021 года.
Во время нашей встречи Софья и Денис рассказали о своем отце много интересного:
«Мы очень любим папу. Гордимся, что папа - полицейский, и служит в Госавтоинспекции. Всегда с нетерпением ждем, когда у него выдастся выходной. Ведь это значит, что целый день мы будем вместе, и нас ждет что-то интересное, особенное–поездка на семейном автомобиле на природу, или визит в гости к друзьям, или шашлыки. Иногда я жду папу, чтобы посоветоваться, принять верное решение. Он наш главный защитник. Он знает и умеет все, и всегда знает, как нас развеселить, если стало грустно, - рассказывает Софья.
«А я мечтаю научиться водить автомобиль, так же уверенно и всегда по правилам, как это умеет папа. Этим летом наш папа свозил нас на Черное море, в чудесный город Ялта. Это были замечательные каникулы. я вырасту, я хочу стать похожим на папу, таким же заботливым и добрым - гордо добавил Денис.
Хочется от всей души поздравить мужчин, несущих службу в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу с замечательным праздником – Днем отца! Пожелать успехов в службе, семейного счастья и благополучия, и конечно, чтобы всегда находилось время, чтобы сказать детям о том, как вы их любите, гордитесь ими, ведь они во всем берут пример с вас, и мечтают быть похожими на вас!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама