Телефоны отдела МВД

Полицейские организовали взаимодействие с ветеранами ОВД, общественниками, учащимися и педагогами учреждений в рамках реализации проекта ОПО «Щит»

07.10.2021 

В Лысьве полицейскими организовано взаимодействие с ветеранами отдела внутренних дел, общественниками, учащимися и педагогами образовательных учреждений города в рамках реализации проекта «Объединение школьных и студенческих правоохранительных отрядов «Щит»

По инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции на территории Лысьвенского городского округа с 1 февраля 2021 года реализуется проект по организации деятельности школьных и студенческих правоохранительных отрядов Объединения «Щит». Работу по реализации проекта курируют начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Лысьвенскому городском округу, майор полиции Сергей Ильичев и начальник отделения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, капитан полиции Денис Оборин.  
С 1 марта текущего года организаторами и участниками проекта реализуется основной этап, который продлится до конца апреля 2022 года. Все мероприятия проводятся согласно утвержденному плану работы, в рамках проекта. Перед стражами порядка, общественниками и правоохранительными отрядами ОПО «Щит» стоят задачи: пропагандировать правовые знания среди учащихся образовательных учреждений, организовывать и проводить мероприятия в направлении профилактической работы по предупреждению социально – опасных явлений среди учащихся таких как, алкоголизм, наркомания, участвовать в мероприятиях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, вовлекать в работу правоохранительного отряда, обучающихся «группы риска», состоящих на профилактическом учете в ОДН территориального отдела полиции Лысьвы. Напомню, что школьники и студенты активно принимают участие в профилактических акциях для горожан, направленных на противодействие мошенническим действиям, сохранности личного имущества граждан, пропаганде безопасности дорожного движения.
Кураторы проекта и руководители правоохранительных отрядов организовали ежеквартальные встречи, где стражи порядка различных подразделений лысьвенского отдела полиции доводят необходимую информацию до педагогов, и оперативно решают важные и актуальные вопросы, в рамках реализации проекта.
На этой неделе, 6 октября в здании отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялась очередная запланированная встреча правоохранителей, общественников и педагогов. В совещании приняли участие начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу майор полиции Сергей Ильичев, инспектор по пропаганде БДД лысьвенской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Александр Иутин, сотрудник службы участковых уполномоченных полиции Лысьвы, капитан полиции Александр Мокрушин, председатель Совета ветеранов ОВД Алексей Машковцев, представители Общественного совета Андрей Батуев, Александр Ворончихин, Елена Чугунова, представитель казачества, координатор работы правоохранительного отряда «Феникс», Сергей Рожнов. А так же педагоги, руководящие работой и оказывающие содействие в работе правоохранительных отрядов в образовательных учреждениях – Анна Елисеева, Любовь Федосеева, Светлана Мельцина, Ирина Каюрина, Наталья Бояршинова.
Участники совещания обсудили вопросы по организации взаимодействия в 4 квартале 2021 года, а так же план проведения мероприятий, в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, который традиционно отмечается 10 ноября.
Закончилась деловая встреча поздравлением полицейских и общественников педагогов с Днем Учителя, поздравлением и вручением грамоты от руководства отдела внутренних дел ветерану московского уголовного розыска Сергею Рожнова, в связи с празднованием Дня уголовного розыска. Обе праздничные даты отмечаются 5 октября.
В период с 10 по 20 октября текущего года школьники и студенты ОПО «Щит» совместно с сотрудниками следственного отдела, дознания, службы участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителями Общественного совета примут участие в акции «Полицейские, общественники, ОПО «Щит» с заботой о старшем поколении». Целевой группой мероприятия станут пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые люди Лысьвенского городского округа.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама