Телефоны отдела МВД

Профилактическое мероприятие по инициативе ОПО «Щит» завершилось акцией «Городским улицам – грамотных пешеходов!»

02.10.2021 

В Лысьве профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения» по инициативе ОПО «Щит» завершилось акцией «Городским улицам – грамотных пешеходов!»
На территории Лысьвенского городского округа в период со 2 сентября по 2 октября 2021 года проводилось профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения». Его цель - пропаганда безопасности дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование законопослушной модели поведения граждан на дорогах.
По инициативе кураторов, преподавателей и ребят из Объединения правоохранительных школьных и студенческих отрядов «Щит», «Месячник безопасности дорожного движения» завершился профилактической акцией «Городским улицам – грамотных пешеходов!».
Правоохранительные отряды «Школьный дозор», «СОБР», ПО второго корпуса ЛПК, под руководством руководителей – педагогов Ирины Девятковой, Анны Елисеевой, Ильнаса Мазитова организовали раздачу листовок в образовательных учреждениях и вышли на улицы города в разных районах, чтобы вручить профилактические листовки жителям Лысьвы. Пешеходы лысьвенских улиц разных возрастов стали целевой группой проводимого мероприятия. Ребята обратились к горожанам с призывом соблюдения ПДД, правильного перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток, пропаганде безопасности дорожного движения среди членов семьи.
Вот как прокомментировал работу ребят, в рамках реализации акции «Городским улицам – грамотных пешеходов!», один из кураторов ОПО «ЩИТ», начальник лысьвенской Госавтоинспекции, капитан полиции Денис Оборин:
«Проведение акции считаю значимым и актуальным мероприятием для жителей нашего города. Обращаю внимание жителей, что с 1 января 2021 года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человека погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести.
Особую озабоченность вызывает состояние аварийности с участием несовершеннолетних. На 28 сентября 2021 г. произошло 9 ДТП с их участием, в которых 9 детей получили травмы, из них 3 ДТП произошли в сентябре. В очередной раз призываю граждан к неукоснительному и строгому соблюдению Правил дорожного движения, правил, от которых зависят здоровье и жизнь людей. Выражаю благодарность педагогам и ребятам ОПО «Щит» за содействие в профилактической работе по пропаганде безопасности дорожного движения на территории Лысьвенского городского округа», - подчеркнул Денис Михайлович.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама