Телефоны отдела МВД

В отделе МВД подведены итоги 3 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

01.10.2021 

В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу подведены итоги 3 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции Лысьвы подведены итоги 3 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», проводимой в период с 20 сентября по 28 сентября текущего года.
Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.
Как сообщил начальник подразделения отдела по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции Лысьвы майор полиции Сергей Ильичев, по итогам 3 этапа операции «Мак – 2021» сотрудниками полиции достигнуты следующие результаты:
«20 сентября текущего года в ходе осмотра места происшествия в г. Лысьва, в квартире местного жителя было обнаружено и изъято: 89 полимерных zip-пакетов с веществом растительного происхождения, которые являются наркотическим средством марихуана, массой 16,96 грамма. А также пять растений с корнями, стеблями и листьями, которые являются наркосодержащими растениями конопли. Данные растения и наркотическое средство житель г. Лысьва хранил для личного потребления. По данному фату возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УКРФ. В отношении данного гражданина составлен административный протокол по ст. 10.5.1 КоАП РФ. (Культивирование наркосодержащих растений).
В период проведения 3 этапа операции «Мак - 2021» возбуждено 3 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. К административной ответственности привлечено 8 человек за правонарушения, связанных с употреблением наркотических средств.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу напоминают гражданам о том, что потребление наркотических средств наказывается штрафом от 4 000 рублей до 5 000 рублей, либо административным арестом на срок до 15 суток; за непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений может быть назначено наказание в виде административного штрафа, в размере до 40 000 рублей; незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, может наказываться лишением свободы сроком до 8 лет, за хранение наркотических средств может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, а за их сбыт, вплоть до пожизненного лишения свободы».

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама