Телефоны отдела МВД

Владимир Колокольцев вручил государственные награды отличившимся сотрудникам пермского полка дорожно-патрульной службы

28.09.2021 

Владимир Колокольцев вручил государственные награды отличившимся сотрудникам пермского полка дорожно-патрульной службы
Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил инспектору 1 взвода 1 роты 1 батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми младшему лейтенанту полиции Константину Калинину орден Мужества, а его коллеге старшему лейтенанту полиции Владимиру Макарову – медаль «За отличие в охране общественного порядка».
Глава МВД России напомнил, что 20 сентября произошла трагедия, которая болью отозвалась в сердце каждого жителя нашей страны: «От выстрелов преступника, проникшего в Пермский государственный университет, погибли шесть человек. Свыше сорока получили ранения и травмы. Руководство и личный состав Министерства внутренних дел глубоко соболезнуют родным и близким погибших, а пострадавшим желают скорейшего выздоровления. Жертв этого жестокого и циничного нападения могло быть больше, если бы не мужество и самоотверженность сотрудников полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Перми».
Младший лейтенант Константин Калинин первым прибыл на место происшествия и, оказавшись лицом к лицу с вооруженным преступником и, сохранив полное самообладание, смелыми, уверенными действиями обезвредил его. В это же время старший лейтенант полиции Владимир Макаров оперативно организовал эвакуацию студентов и преподавателей в безопасное место, не допустив паники.
Глава ведомства отметил: «Нет сомнений, что нашим коллегам помог большой опыт. Константин Калинин только за последние два года в патрульно-постовой службе задержал 48 лиц, находившихся в розыске. Раскрыл ряд преступлений. Четыре месяца назад перевелся в Госавтоинспекцию. Его напарник Владимир Макаров также достиг значительных результатов в служебной деятельности, посвятив работе в органах внутренних дел 25 лет».
Обращаясь к награжденным, Министр подчеркнул, что защитник правопорядка должен быть готов в любую минуту прийти на помощь тем, кто попал в беду, и их поступок стал лучшим тому подтверждением: «В экстремальной ситуации, сопряженной с риском для жизни, вы проявили отвагу, умение принять единственно верное решение. В очередной раз доказали, что профессия полицейского – это призвание для сильных духом, ответственных и неравнодушных людей».
Владимир Колокольцев поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за добросовестную службу, а затем вручил им погоны. Константину Калинину досрочно присвоено очередное специальное звание «лейтенант полиции», а его напарнику старшему инспектору 1 взвода 1 роты 1 батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми Владимиру Макарову – «капитан полиции» – на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности.

Смотрите также:

Реклама