Телефоны отдела МВД

сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета дали старт акции «Вместе весело шагать с ПДД!»

18.08.2021 

В Лысьвенском городском округе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции дали старт акции «Вместе весело шагать с ПДД!»
Сегодня по инициативе сотрудников Госавтоинспекции и представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу стартовала профилактическая акция «Вместе весело шагать с ПДД!».
Профилактическое мероприятие проводится в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», основная цель которой — организация занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснение им мер личной безопасности, правовое воспитание подростков, а так же профилактика ДТП, с участием несовершеннолетних на территории Лысьвенского городского округа.
В рамках реализации акции общественники совместно с Госавтоинспекторами встретились с несовершеннолетними, которые отдыхают на летней площадке для детей школы № 16 «Фестиваль летних практик», расположенной на базе учреждения культуры д.Липовая – 1.
Организаторы акции в игровой форме обсудили с девочками и мальчиками меры, обеспечивающие безопасность дорожного движения. Ребята порадовали полицейских, общественников, педагогов и специалистов сельского клуба знаниями ПДД, дорожных знаков, правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Юные знатоки ПДД отличились в эрудиции, участвуя в конкурсе загадок «Дорожные приключения».
«Заключительный месяц летних каникул учащихся в самом разгаре. В августе на территории Лысьвенского городского округа стоит солнечная, сухая погода, а это значит, что дети являются активными участниками дорожного движения. Задача взрослых - напомнить юным пешеходам о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги, ведь многие из них возвращаются в августе из туристических поездок, из лагерей отдыха. А кто-то из ребят проводил летние каникулы вдали от города, в деревнях и сельской местности у родственников, бабушек и дедушек, где интенсивность движения не такая, как в городской дорожной среде. Поэтому, так необходимо напомнить несовершеннолетним о необходимости повторения и соблюдения ПДД, и проведение акции «Вместе весело шагать с ПДД!», которая стартовала 18 августа, способствует этому, - рассказал начальник Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, капитан полиции Денис Оборин.
Профилактическая акция «Вместе весело шагать с ПДД!» на территории округа продлится до 31 августа, в рамках которой стражи дорог и общественники встретятся с детьми в парках и скверах, на улицах города, во дворах жилых многоэтажных домов.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама