Телефоны отдела МВД

Уважаемые жители Пермского края!

05.04.2021 

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоватьсявсеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Для удобства получения государственных услуг для вас круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru). Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
Информационным центром ГУ МВД России по Пермскому краю предоставляются пять государственных услуг по линии информационно-справочной работы:
1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного
преследования либо о прекращении уголовного преследования;
2. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;
3. Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;
4. Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым
административному наказанию за потребление наркотических средств или
психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных
психоактивных веществ;
5. Проставление апостиля на документах, подлежащих вывозу за пределы
территории Российской Федерации.
Самой востребованной из указанных услуг является выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. За период 12 месяцев 2020 года в информационный центр ГУ МВД России по Пермскому краю за справками обратилось 127492 заявителя (для сравнения: за 12 месяцев 2015 года – 53297 заявителей).
С 10 февраля 2020 года вступили в силу требования Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного приказом МВД России от 27 сентября 2019 г. № 660, на основании которых исключена возможность подачи заявлений и выдача готовых документов в территориальных органах МВД России Пермского края на районном уровне по месту жительства (месту пребывания) заявителя.
На сегодняшний день прием заявления и выдача готовой справки осуществляется через «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг» сети Интернет, в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и на личном приеме в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.
Акцентируем внимание на том, что при подаче заявления через Единый портал государственных услуг и выбирая способ получения справки «Бумажный вид», заявителю необходимо будет получить справку в приемной информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю по адресу: ул.Пермская, д.128, г. Пермь.
Услуги по линии информационно-справочной работы предоставляются бесплатно. Исключение составляет государственная услуга по проставлению апостиля на документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, за которую взимается государственная пошлина в размере 2500 рублей.
Информация о порядке предоставления государственных услуг размещена на официальном сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю (59.мвд.рф)/ Для граждан / Государственные услуги / Государственные услуги по линии информационно-справочной работы. Телефоны для консультаций: 8(342)264-22-28, 8(342)264-22-30 (автоинформатор). После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценитькачество ее предоставления с помощью опросной формы в электронном виде на официальном сайте МВД России (мвд.рф), либо оставить свой отзыв на информационном сайте «Ваш контроль» ( vashkontrol . ru ).

ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама