Телефоны отдела МВД

Житель Лысьвы, который пробрел водительское удостоверение в Интернете, предстанет перед судом

01.04.2021 

Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу завершено предварительное расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Обвинение в совершении преступления предъявлено ранее судимому 56-летнему местному жителю.
В феврале текущего года сотрудники ГИБДД на ул. Смышляева обнаружили легковой автомобиль «Форд Фокус», припаркованный с нарушением правил дорожного движения, а именно в зоне действия знака «Остановка запрещена». В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении ч. 4 ст. 12.16 КоАП Российской Федерации.
Мужчина предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников Госавтоинспекции сомнение в его подлинности. Впоследствии подложность документа подтвердила проведенная экспертиза.
В ходе дознания стражи порядка установили, что в апреле 2017 года гражданин по решению суда был лишен права управления транспортными средствами на полтора года. В июле прошлого года он приобрел водительское удостоверение со своим фото, но с чужими данными через сеть Интернет.
В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину гражданина. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама