Телефоны отдела МВД

Безопасность школьников в период весенних каникул. Повторяем правила»

20.03.2021 

Проект «Правила жизни»
Тема «Безопасность школьников в период весенних каникул. Повторяем правила»

Дорогие школьники, мальчики и девочки! Близится время долгожданных весенних каникул. Чтобы не омрачать радость каникулярного времени, рекомендуем повторить правила личной безопасности. Уважаемые родители, повторите эти важные правила вместе с детьми, и тогда весенние каникулы станут здоровыми и безопасными.

Необходимо быть внимательным и осторожным на пешеходных переходах и возле проезжей части дороги, строго соблюдать Правила дорожного движения.
Важно помнить, что в общественном транспорте нужно быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, а также соблюдать правила безопасности и на остановках, в ожидании общественного транспорта.
Весной опасно ходить вдоль зданий – возможен сход снега с крыш и сосулек, будь осторожен и внимателен.
Никогда не вступай в разговор с незнакомыми людьми. Не реагируй на знаки внимания и приказы незнакомца.
Помни, что запрещено играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, а также в местах, рядом с дорогой и проезжей частью.
Всегда сообщай родителям маршрут прогулки, одевайся в соответствии с погодой.
Никогда не уезжай в другой населенный пункт без родителей и родственников, это опасно.
Опасно подходить в весенний период к водоёмам. Помни, без сопровождения взрослых запрещается ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам, прудам).
Находясь дома, необходимо быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами. Запрещено играть со спичками и зажигалками.
С пользой проводи свободное время - оказывай посильную помощь своим родителям, читай новые книги и журналы, смотри полезные, развивающие программы и телепередачи для школьников, помни про утреннюю гимнастику и занятия спортом, правильно организуй режим питания и сна.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама