Телефоны отдела МВД

В Лысьве мужчина признан виновным за незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере,

15.03.2021 

В Лысьве мужчина признан виновным за незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере, без цели сбыта
Лысьвенский городской суд вынес приговор 26-летнему, не работающему местному жителю. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере, без цели сбыта.
Полицейскими отдела дознания было установлено, что в декабре 2020 года, в ходе оперативно – розыскных мероприятий, сотрудниками ППСП ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу на 97 км трассы Кунгур - Соликамск был задержан мужчина, 1992 года рождения. В ходе задержания, он сбросил сверток с порошкообразным веществом небольшого размера на обочину дороги в снежный покров.
В ходе осмотра места происшествия стражами правопорядка, сброшенный мужчиной сверток с порошкообразным веществом был изъят и отправлен на химическую экспертизу. Результат экспертизы показал, что веществом в свертке является наркотическое средство - диацетилморфин (героин), весом 0, 55 гр.
Суд назначил наказание мужчине в виде 240 часов обязательных работ.
Приговор вступил в законную силу.

Специалист – эксперт по связям со СМИ Г.Р. Габдулина

Реклама