Телефоны отдела МВД

«Полицейские - всегда на защите Отечества!»

19.02.2021 

«Полицейские - всегда на защите Отечества!»
С 11 мая 2018 года работой отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу руководит подполковник полиции Владимир Палкин.
Владимир Витальевич Палкин родился в 1976 году, в Лысьве. После обучения в Чебоксарском филиале Юридического института МВД Российской Федерации приступил к службе в ОВД. Профессиональная карьера началась с должности инспектора по гражданской обороне в сентябре 1996 года. С февраля 1997 года судьба свяжет Владимира Витальевича с отделом уголовного розыска, до 2008 года он останется верен сыску. Затем в его личном деле появятся записи – начальник криминальной полиции, 2011 год – заместитель начальника полиции по оперативной работе, 2017 – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, 2018 год – начальник полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Владимир Витальевич Палкин 29 января 2020 года награжден нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД II степени», а за период службы неоднократно отмечен почетными грамотами ГУ МВД России по Пермскому краю.
В преддверии праздника Дня защитника Отчества я побеседовала с Владимиром Витальевичем, в интервью был и вопрос о результатах работы территориального отдела полиции Лысьвы за период 2020 года.
- В феврале, наша страна отметит праздник защитников Отечества. Хочу подчеркнуть, что полицейские - всегда на защите Отечества. Результаты, которые были достигнуты стражами правопорядка за прошедший год говорят о слаженной и четкой работе всех подразделений отдела внутренних дел. Принимаемые меры позволили во взаимодействии с местными органами исполнительной власти, иными правоохранительными структурами, общественными организациями сохранить контроль за развитием криминальной ситуации на территории Лысьвенского городского округа. Приведу несколько цифр: по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2020 год проведено 54 мероприятия, в отношении субъектов, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Выявлено 24 правонарушения в области незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изъято из незаконного оборота в прошлом году 242,775 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, полицейскими выявлена контрафактная продукция, составлены протоколы. По пресечению незаконного оборота лома отходов металла за отчетный период 2020 года выявлено 7 правонарушений, изъято 14133 килограмма лома и отходов черного и цветного металлов. По пресечению незаконного оборота наркотиков изъято 1152 грамма наркотических средств. Силы и средства личного состава отдела были сосредоточены на обеспечении охраны общественной безопасности в период проведения различного рода общественно-политических, культурно-развлекательных, спортивных и религиозных мероприятий. Ответственные задачи решались в ходе подготовки и проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, дополнительными выборами депутата Лысьвенской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 13.
Хочу подчеркнуть, что в одном строю с действующими сотрудниками и уважаемые ветераны отдела внутренних дел Лысьвы. В своей работе мы опираемся на их знания и опыт, всегда прислушиваемся к их мудрым советам. В профилактической работе с детьми и подростками могу отметить содействие представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу, работа общественников выстроена и проводится по четкому плану взаимодействия с полицейскими.
Поздравляя всех защитников Отечества с праздником, хочу пожелать здоровья и благополучия, патриотизма и сплоченности, преданной любви к нашей Родине - Великой России.
Специалист по связям со СМИ Гульнара Габдулина

Смотрите также:

Реклама