«Отличник здравоохранения»

15.11.2022 | Искра

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень наградила знаком «Отличник здравоохранения» лучших медработников Прикамья. В их числе – врач-невролог Лысьвенской городской больницы Наталья Власова.

Наталья Александровна более 30 лет трудится в медицине, из них в лысьвенской больнице – 24 года.

Окончив с отличием медицинское училище, в 1991 году она поступила в Пермский государственный медицинский институт. В начале учёбы хотела посвятить себя фундаментальной медицине, стать учёным, поэтому до 1992 года работала на кафедре оперативной хирургии ПГМИ. Но позже поняла, что её призвание – работа с пациентами. Поэтому с 1992 года и до окончания института трудилась медсестрой Пермской краевой клинической больницы.

Затем, получив высшее образование, приехала в Лысьву и устроилась в поликлинику врачом-терапевтом. С 2001 года – врач-невролог, а с 2013-го Наталья Александровна перешла трудиться в стационар.

Сегодня неврологическое отделение стационара – это межмуниципальный центр, одна из структур трёхуровневой системы оказания помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Пациенты, выписываясь из неврологии, каждый раз благодарят лечащего врача и весь персонал за эффективное лечение и внимательное, доброе отношение.

Значительно поменяла ситуацию в стационаре и на расклад врачебных сил пандемия коронавируса. И здесь Наталья Александровна проявила себя. Она одна из первых окончила курсы подготовки по диагностике и лечению COVID-19 и добровольно записалась в состав первой бригады врачей, оказывающих помощь пациентам на базе перепрофилированного отделения. И вновь на страницах газет пошла череда благодарностей, но уже от пациентов короновирусного отделения.

Доктора неоднократно награждали благодарственными письмами администрации больницы, Министерство здравоохранения края, а в 2020 году – благодарностью министра здравоохранения Российской Федерации. Нынче более весомая ведомственная награда. Поздравляем нашего доктора с признанием заслуг.

Комментировать
Реклама