Две сельские школы Лысьвенского округа получили новые автобусы

В этом году новые автобусы отправятся в д.Маховляне и д.Аитково. Вручение таких новогодних подарков стало настоящей̆ доброй традицией̆. Дмитрий Махонин в торжественной обстановке вручил Александру Гончарову ключи от пассажирского транспорта:
«Безопасный и комфортный подвоз детей к месту обучения — одна из задач, решение которой повышает не только уровень качества образования, но и качества жизни на селе. Благодаря новым автобусам, дети из самых дальних деревень и поселков нашего округа, имеют равные возможности с детьми из городских и крупных сельских школ.
А благодаря школьным автобусным маршрутам улучшается дорожная связь между небольшими населенными пунктами нашего округа.»

Всего передали ключи от 32 новых автобусов в школы отдаленных населенных пунктов края. Сегодня новый автопарк марок FORD, ГАЗ и ПАЗ отправился в Бардымский, Березовский, Гремячинский, Еловский, Карагайский, Кочевский, Кудымкарский, Куединский, Лысьвенский, Ильинский, Осинский, Чайковский, Чердынский и Юсьвинский округа, Большесосновский и Пермский районы. Новые автобусы полностью заменят транспорт 2011 года выпуска и обеспечат комфортный подвоз для 980 ребят из сел и деревень.

Напомним, срок работы школьного автобуса — 10 лет.

Комментировать
Реклама