Вручение золотых медалей

07.06.2020 | Искра

В обстановке соблюдением всех мер предосторожности прошло вручение золотых медалей «За особые успехи в учении» для шестнадцати нынешних выпускников 11-х классов.

Время приёма школьников и их родителей в кабинете главы Лысьвы Александра Гончарова было расписано буквально по минутам. Каждой семье и каждому юному герою учебного фронта – отдельное внимание, личный респект из уст главы и добрые напутственные слова от начальника управления образования Ларисы Степановой.

Открыли церемонию выпускницы лицея «ВЕКТОРиЯ» Полина Спицына, Дарья Новикова и Яна Еремеева. Девчонки-красавицы в равной степени одарены и успешны как в учёбе, так и по части общественной и творческой активности.

Следующей тройкой выдающихся учеников может гордиться школа № 2. Её представили Людмила Глушкова, Максим Сайдаков и Виталий Горбушин. Ребята из «второй» – интеллектуальные «олимпийцы» со множеством грамот и дипломов в личных портфолио. А единственная девушка в этой команде – ещё и прекрасный лидер-общественник, волонтёр.

Школа старшеклассников № 3 заочно бурно аплодировала Дарье Булатовой – её выпускной аттестат украшают самые превосходные отметки по всем школьным дисциплинам.

Но главные фанфары дня звучали в адрес школы № 7, взрастившей сразу восемь «золотых» выпускников! Имена этих девушек неоднократно появлялись на страницах нашей газеты. Это Екатерина Лянгасова, Вера Никитина, Екатерина Чекмасова, Юлия Мехрякова, Мария Мирошина, Юлия Ефимова, Анжелика Дружинина, Екатерина Гайдышева.

Нет возможности перечислить весь список дисциплин, в которых они на протяжении всех лет учёбы показывали отличные результаты, становясь неоднократными призёрами интеллектуальных фестивалей и предметных олимпиад разного уровня, достигая вершин и в спорте, и в общественной жизни.

Не медалистка, но ученица, которой особо гордится школа, – Даша Дернина. Её проектные творческие работы удостоены высочайшей оценки на заключительных этапах Всероссийской олимпиады по технологии в 2019 и 2020 годах – дипломов абсолютного призёра. Дарья - победитель краевого фестиваля «Дарования Прикамья». А ещё в этом учебном году она награждена знаком отличия «Гордость Пермского края» - по совокупности заслуг по предмету «Технология». Стоит отметить: Даша, как и большинство «золотых» выпускниц «седьмой», – воспитанницы классного руководителя и учителя технологии школы Любови Тохтуевой.

Нотка грусти в итоге церемонии – отсутствие общего снимка. Но она не отменяет факта, что имена и фамилии выпускников лысьвенских школ образца 2020 года теперь уже навсегда вписаны в историю родного города. В добрый путь, отличники! Лысьва гордится вами и уверена в вашем самом перспективном будущем!

Комментировать
Реклама