Можно прийти к Вечному огню

08.05.2020 | Искра

В честь празднования 75-летия Победы в Пермском крае решено временно ослабить ограничительные меры, вызванные эпидемической обстановкой. Так, согласно указу губернатора Прикамья разрешено проводить культурные памятные мероприятия с числом участников до 5 человек и обязательным наличием средств индивидуальной защиты.

Кроме того, с 12 мая в Лысьве начнётся призывная кампания. Будущим солдатам надлежит являться в комиссариат строго к назначенному времени и пользоваться масками.

Пока эпидемическая обстановка в нашем городе относительно спокойная. Однако на этой неделе в лечебное учреждение Перми госпитализирован 11-месячный ребёнок с диагнозом «коронавирус».

Как пояснила главврач горбольницы Светлана Клементьева, сейчас в детском отделении лысьвенского стационара, где он проходил лечение, проводятся обсервационные мероприятия. Взяты мазки у всех медработников и контактных лиц. Отделение не ведёт приём новых пациентов: они направляются в педиатрическое отделение Чусового.

Всего на 7 мая под наблюдением врачей находятся 85 лысьвенцев. Взято мазков с начала эпидемии 825, в том числе у контактных лиц, пациентов с диагнозами «ОРВИ» и «пневмония».

Комментировать
Реклама