Мероприятия переносятся

22.03.2020 | Искра

На основании рекомендаций Минкульта РФ с 18 марта деятельность музеев, библиотек, культурно-досуговых и концертных центров в Пермском крае приостановлена.

Библиотеки Прикамья, в том числе, разумеется, и в Лысьве, временно не обслуживают посетителей в стенах учреждения, однако смогут предоставить своим читателям удалённый доступ к ресурсам. Таким образом, Неделя детской книги, о которой сообщалось в предыдущем номере «Искры», тоже пройдёт не на базе культурно-делового центра, а большей частью дистанционно.

Музеи всего края, театры и кинотеатры, культурные и концертные площадки приостанавливают работу с посетителями. То есть познакомиться с выставками и побывать на мероприятиях в Лысьвенском музее, посмотреть спектакли в театре драмы имени А. Савина и концерты в ЛКДЦ тоже не получится. Всё, что анонсировалось в нашей газете на ближайшие дни, будет перенесено. Передвинут все мероприятия для посетителей и в сельских учреждениях культуры. На какой срок - пока неизвестно.

Ограничительные меры обязательны и будут действовать до официального указания об их отмене. В Лысьве соответствующее постановление принято после срочного совещания 18 марта, на которое пригласили всех руководителей учреждений культуры округа.
Но не надо думать, что карантин полностью парализует культурную сферу. Коллективы учреждений, как и раньше, будут выполнять текущую работу: писать сценарии, проводить репетиции, создавать концертные номера, новые экспозиции и так далее. Всё это мы обязательно увидим, но позже.

Комментировать
Реклама