Газификация в округе продолжается

В ноябре 2019 года закончено строительство объекта "Распределительные газопроводы в д. Заимка г. Лысьва Пермского края". Природный газ подведён к фасадам 100 жилых домов (105 квартир). Собственниками домовладений заключаются договоры на технологическое присоединение с АО "Газпром газораспределение Пермь". К газу постепенно подключаются жилые дома.

В декабре 2019 года планируется сдача объекта "Газопровод высокого давления с ГРП в коттеджном посёлке микрорайона Южный г. Лысьва Пермского края". Коттеджный посёлок является перспективной застройкой микрорайона Южный. Природный газ будет использоваться на газоснабжение 85 индивидуальных жилых домов, планируемой площадью 150 м2.

На объекте будет построено 517,1 м газопровода высокого давления 2-ой категории, установлен ГРПШ для дальнейшего подключения к газопроводам низкого давления строящихся объектов капитального строительства.

В рамках "Программы развития газоснабжения и газификации Пермского края на период с 2016 по 2020 годы" ПАО "Газпром" в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по газификации населённых пунктов Новорождественского территориального управления. ПАО "Газпром" проектирует, а в дальнейшем будет финансировать строительство межпоселкового газопровода высокого давления от д. Батерики Берёзовского района до с. Канабеки, д. Аитково, с. Новорождественское (протяжённость, ориентировочно, 21,1 км). Параллельно АО "Газпром газораспределение Пермь" проводит проектно-изыскательские работы для строительства внутрипоселковых газопроводов до границ земельных участков в д. Аитково и д. Сова, как наиболее перспективных в плане развития и застройки. Предполагается до 2024 года построить примерно 10 км газопроводов и газифицировать 200 домовладений.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама