Восточные ритмы

01.11.2019 | Искра

Детский образцовый танцевальный коллектив «Ритм» вернулся из Казахстана. С VIII Международного фестиваля «Чудо Востока» лысьвенцы привезли награды высшей пробы.

Конёк организаторов, санкт-петербургского объединения «Я могу!», – творческие состязания международной направленности. По словам одного из руководителей коллектива Ларисы Гордиенко, с питерцами они сотрудничают давно. Но в Нур-Султан ребята из Дворца детского творчества отправились впервые.

Программа культурного события - сама по себе испытание: у десятков коллективов со всей России и Казахстана на выступления был только день!
На сцену лысьвенцы выходили трижды. Выступали ансамблями 10-12, 13-15 лет и сольно. Жюри оценило не только русские, но и закарпатские, марийские, башкирские и украинские народные танцы.

– Стараемся разнообразить программу, – пояснила выбор Лариса Гордиенко. – Времени на подготовку было мало, но выступления удались.

Домой «Ритм» привёз дипломы лауреатов первой и второй степеней. Отличился сольный исполнитель Сергей Мальцев: он лауреат первой степени.

Комментировать
Реклама