Большой ремонт дорог

Подрядчики приступили к ремонту дорог в городе и на территории сельских территорий. Первой отремонтированной улицей стала улица Гайдара. После начался ремонт улицы Ленина: здесь оборудованы остановочные карманы для маршрута № 14, после укладки асфальтового слоя будет заасфальтирован провал, возникший на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы. Причиной стали грунтовые воды. Сейчас провал засыпан грунтом, асфальтирование возможно после его усадки.

В процессе аукциона работы по участку 13 км в сторону Каменного Лога от ул. Гайдара. Подрядчик приступит к работам в июле.

В прошлом году отремонтировано более 13 км дорог. Выполнен ремонт участка автомобильной дороги по ул. Разина, пр. Победы – почти полностью, ул. Луначарского, Чапаева, Орджоникидзе, Суворова. Также серьёзным объектом ремонта прошлого года стал мост через р. Травянка по ул. Смышляева.

Глава города Лысьвы Александр Гончаров поставил задачу на 2019 год не сбавлять темпы по ремонтным работам. На это заложены 158 миллионов рублей, запланировано отремонтировать и восстановить изношенные слои более 23 км дорог:
ул. Чапаева от ул. Смышляева до пр. Победы
ул. Репина от пр. Победы до ул. Федосеева
ул. Орджоникидзе от дома №37 до перекрёстка с ул. Суворова
ул. Суворова от ул.Орджоникидзе до ул. Кутузова
ул. Коммунаров от ул. Мира до ул. Смышляева
ул. Кирова от пр. Победы до ул. Смышляева (?)
ул. Гайдара от магазина «Лидер» до ул. Молодёжная
ул. Балахнина от ул. Мира до дома № 111
ул. Ленина от пр. Победы до ул. Балахнина
ул. Чусовская на участке от ул. Пожарского до ул. Суворова
ул. Репина от ул. Федосеева до ул. Смышляева
ул. Сушина от ул. Тракторная до ул. Рождественская
ул. Шмидта на участке от пр. Победы до ул. Коммунаров
Автодорога «Лысьва – Кормовище» до п. Кумыш 2+900 – км 4+200
Автодорога «Лысьва – Кормовище – Кын» км 75+500 – км 75+512,
ул. Больничная в п. Кормовище
ул. Победы в д. Верх-Култым
ул. Речная, ул. Арзинская в д. Сова
ул. Лесная в д. Аитково

Завершены работы на трассе «Кунгур – Соликамск» на участке между Лысьвой и Чусовым. Состояние этого участка дороги подверглось резкой критике губернатора Пермского края Максима Решетникова в ходе его визита в Лысьву 3 июня.

Сразу после визита начались ремонтные работы. Сегодня дорога между городами приведена в нормативное состояние, ремонты продолжаются на следующем участке трассы в сторону Кунгура.

Комментировать
Реклама