Спортивной площадки на ул. Луначарского, 2

В официальный День молодежи, состоялось открытие ещё одной спортивной площадки на ул. Луначарского, 2, возле клуба «Юность».

Это уже вторая площадка, которая появилась благодаря краевой программе «Спортивное Прикамье».

Общая стоимость спортплощадки, включая покрытие, установку ограждения, освещения и системы видеонаблюдения составила 3 млн. рублей, из которых 50% – средства программы, 50% – средства местного бюджета.

На ней можно заниматься различными игровыми видами спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол), а так же она оборудована различными снарядами для занятий общей физической подготовкой.

Это второй этап в большой работе по созданию спортивных площадок в шаговой доступности. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Василия Угольникова на ближайшие годы запланирована установка ещё нескольких подобных объектов на территории города. Заявки на строительство объектов и ремонтные работы на контроле главы города Александра Гончарова:
– Запрос на спортивные объекты есть и необходимо на него реагировать. Так прозвучало предложение оборудовать спортивную площадку в саду имени 30 лет ВЛКСМ и скейт-парк в Детском парке. Будем работать над реализацией этих начинаний.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама