Дом спорта перешёл в муниципальную собственность

11 апреля состоялось очередное заседание Думы, на котором депутаты рассмотрели и приняли решение по ряду вопросов, важных для жизнедеятельности округа.

Доходы бюджета на 2019 год увеличены на 167,5 млн рублей, соответственно на эту же сумму увеличить и расходы.

Дума приняла решение направить краевые трансферты на следующие городские нужды:
- на создание новых постановок и показ спектаклей и укрепление материально-технической базы театра – 6 млн рублей;
- на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта направить 1,8 млн рублей пяти школам – ООШ № 13, 17, Кормовищенская, Кыновская, Новорождественская школы;
- капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: ул. Мира, 53 – 19 млн рублей (средства резервного фонда Пермского края);
- на ремонт автодороги «Лысьва–Кормовище» и ремонт автодороги и тротуара по ул. Металлистов (участок от пр. Победы до ул. Революции) – 97,5 млн рублей.

Также думцы произвели перемещения бюджетных ассигнований в рамках местных мероприятий:
- на ликвидацию возгорания на Лысьвенском полигоне ТБО – 388 тыс. рублей;
- на содержание и уборку контейнерных площадок на период с мая по сентябрь 2019 года – 500 тыс. рублей (ранее стоял вопрос взимать эти деньги с жителей);
- на открытие лагеря с дневным пребыванием для спортсменов «Нептун» при спортивном комплексе с плавательным бассейном – 95 тысяч.

В адрес главы Лысьвенского городского округа поступило обращение от генерального директора ООО «Электротяжмаш-Привод» о принятии в муниципальную собственность Дома спорта вместе с земельным участком по адресу: ул. Пожарского, 4.

Депутаты приняли решение поставить данный объект на баланс города, так как в Доме спорта есть множество секций, которые посещают лысьвенские подростки.

Очень эмоционально обсуждался вопрос по поднятию тарифа на городские перевозки. Администрация округа вышла на Думу с предложением поднять тариф до 18 рублей. Это связано с тем, что бензин подорожал, согласно законодательству все автобусы должны быть оборудованы кассами, тахографами, спутниковой навигацией, что накладывает дополнительные расходы на перевозчиков. Часть депутатов, понимая, что перевозчики не могут работать себе в убыток, поддержали предложение администрации поднять тариф, тем более что автопарк в городе полностью обновлен. Большинство думцев проголосовали против поднятия тарифа. Таким образом, проезд в городских автобусах и в пределах округа не изменился.

Подробнее

Комментарии (16)
Реклама