Такой хоккей нам нужен!

14.12.2018 | Искра

В минувшие выходные в рамках первенства Пермского края дивизиона А по хоккею на городском стадионе встретились сборные Лысьвы и Кудымкара. Игра завершилась победой хозяев. Итог вдвойне приятный, если учесть, что для наших спортсменов встреча стала первой «зачётной» за последние 25 лет.

Причины «ледникового периода» в турнирной истории лысьвенского хоккея банальны. Нет спонсоров, игроков тоже не на пять команд… Но, кажется, наступает долгожданная «оттепель»: в нынешнем году не только взрослая команда нашла силы и средства для выступлений, но и впервые набраны ребята на отделение хоккея при ДЮСШ. Юные хоккеисты сыграют в краевом турнире «Золотая шайба».

– Детям помогает металлургический завод, – сообщил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Василий Угольников. – Металлурги купили форму и оплатили взнос за участие в играх.

Взрослая лысьвенская команда на старте сезона – тёмная лошадка. Точнее, единорог. Многие её соперники играли на краевом уровне без перерывов на протяжении многих лет. С другой стороны, часть хоккеистов выступает в «ветеранской» краевой лиге.

Итог: 10:5 в пользу наших.

Подробнее

Комментировать
Реклама