ММК стал лауреатом национальной премии в области импортозамещения

22.11.2018 

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018» в номинации «Металлургия». Высокой оценки жюри удостоился уникальный полимерный прокат SteelArt, производимый на Лысьвенском металлургическом заводе (входит в Группу ММК).

ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», производящий SteelArt, вошёл в Группу ММК в декабре прошлого года и с тех пор существенно нарастил загрузку агрегатов. По итогам девяти месяцев 2018 года реализация товарной продукции ЛМЗ выросла на 121% к аналогичному периоду прошлого года: в частности, рост продаж проката SteelArt составил 324% (за 9 месяцев реализовано 11 тыс. тонн).

Церемония награждения лауреатов конкурса «Приоритет-2018» состоялась 19 ноября в Москве. Её гостями стали представители Министерства промышленности и торговли России, комитетов Госдумы, Торгово-промышленной палаты и Фонда развития промышленности. Всего на премию в 30 номинациях претендовали 160 российских компаний.

ММК становится лауреатом премии третий год подряд: в 2017 году компания удостоилась награды за развитие мощностей по производству высококачественного оцинкованного проката, а годом ранее – за разработку и внедрение в промышленное производство высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.

Подробнее

Комментировать
Реклама