Праздник тыквы

22.10.2018 | Искра

Праздник тыквы, собравший в минувшее воскресенье в ЛКДЦ преданных почитателей газеты, в таком формате проходил впервые. Обычно «Искра» совмещала его с сельскохозяйственной ярмаркой, чтобы лысьвенцы уходили с праздника не с пустыми руками. Впрочем, и этот раз не был исключением.
Участники овощного аукциона укладывали в сумки приобретённый товар. Те, кто пробовал силы на мастер-классах, уносили подвесные игрушки-тыквы, игольницы в виде этого оранжевого овоща и фирменные колпачки от «Искры».

Победители конкурса «Книга рекордов от садоводов»:
В номинации «Карета для Золушки» – Нина Тетерина (тыква – 31,7 кг). Спецпризы: Александр Носков (тыква - 27 кг), Наталья Котельникова – за креативное стихотворение.
В номинации «Чудеса на грядке» – Анна Никитина (сросшиеся кабачки), Ольга Пестова (помидор-матрёшка).
В номинации «Лысьвенский гигант» – Людмила Евдокимова (картофелина – 1270 г), Светлана Клементьева (свёкла – 878 г), Надежда Ушакова (кабачок – 8,7 кг), Ольга Пестова (клубника-гигант), Галина Ходимчук (арбуз – 3,8 кг), Надежда Курбатова (патиссон - 2,4 кг).
В номинациях «Сам меньшой, а помощник большой» и «Принцесса на горошине» по пять призовых мест. Дипломы и подарки получили Никита Костин, Роман и Александр Михалевы, Александр Перескоков, Михаил и Егор Терентьевы, Дмитрий Подскачук, Софья Мамаева, Ева и Яна Ивановы, Надежда Салтыкова, Маргарита Сыропятова, Евгения Шухардина.
Спецприз за название конкурса достался Ксении Карпачевой. Дипломами за верность конкурсу отмечены Людмила Леушина и Алия Масагутова. Спецпризами – семьи Курбатовых, Карпачевых, Костиных, Терентьевых, Бухаровых, Хомутовых.

Подробнее

Комментировать

Смотрите также:

Реклама