Две трагедии на воде

05.07.2018 | Искра

Конец прошлой недели для нашего округа ознаменовался сразу двумя трагедиями на воде.
29 июня на Травянском пруду утонул 20-летний парень. На другой день ЧП произошло на пруду в деревне Симаново. В воде погиб 63-летний мужчина.

Как рассказал руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Евгений Попов, оба тела разыскали и подняли на поверхность водолазы краевой службы спасения.

Стоит отметить, что на Травянском пруду купание в принципе запрещено. И предупреждающие аншлаги установлены там не просто так. Однако в жаркую погоду на эти таблички не обращают внимания. С утра до вечера рядом с Детским парком плещутся горожане всех возрастов.

Непонятно, чем вызвана такая любовь к запретному месту. Если на лысьвенском пруду оборудован специальный пост, где дежурят спасатели, то здесь купающиеся предоставлены сами себе. Несколько раз в день сотрудники городской службы спасения прогоняют оттуда «пловцов», но через некоторое время они вновь возвращаются на облюбованный плотик.

В связи с произошедшей трагедией плашкоут, который раньше использовали для стирки ковров и паласов, решено убрать от греха подальше. Предотвратит ли это новые ЧП? Остаётся только надеяться.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама