Награда нашла своих героев

7 июня в Центре научно-методического обеспечения состоялась необычная церемония награждения. Два лысьвенских школьника Кирилл Бродников (9-б класс школа № 7) и Алексей Корякин (7-б класс школа № 11) были награждены медалями «Юнармейская доблесть» I степени и благодарственными письмами МЧС по Пермскому краю. Парни, рискуя жизнями, пытались спасти провалившегося под лёд рыбака на лысьвенском пруду.

– Московским штабом принято решение наградить лысьвенцев первой медалью «Юнармейская доблесть» I степени, – отметил в торжественной речи начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Игорь Сидоров, вручая ребятам награды и благодарственные письма от МЧС по Пермскому краю. – Приятно, что лысьвенская земля с периодичность рождает героев. У вас на территории есть Герой России, есть с кого брать пример. Отмечу достойный поступок Кирилла и Алексея, но лучше не попадать в экстремальные ситуации.

Благодарственные письма главы округа за проявленное мужество при спасении утопающего, неравнодушие к чужой беде и активную жизненную позицию ребятам вручил и.о. главы города Лысьвы Всеволод Пузанов, а благодарности от партии «Единая Россия» – секретарь местного отделения Игорь Литвинов.

Директор управления по ГО и ЧС Евгений Попов отметил, что к спасению утопающего ребята подошли обдуманно и ответственно и предусмотрительно воспользовались подручными средствами – тросом и доской.

Следует отметить, что такими медалями в России награждено всего 40 человек.

Комментарии (4)
Реклама