Юбилейный кубок города по жиму лёжа и становой тяге

27.12.2017

В воскресенье, 24 декабря, в ТРК «Лимон Молл» прошёл юбилейный X открытый кубок г. Лысьва безэкипировочному по жиму штанги лёжа и становой тяге.

Турнир получился по-настоящему особенным, праздничным и масштабным. Прежде всего, уникальность мероприятию предало место проведения – каток «Лимон Молла» – большая площадка, удобные места для зрителей, праздничная предновогодняя обстановка… И всё это было дополнено не только музыкой, но и телетрансляцией на большом экране. В течение 6 часов, пока проходили соревнования, трибуны были заполнены зрителями. Ну и кончено же юбилейный турнир привлёк большое количество спортсменов Пермского края самого разного уровня. В турнире участвовали представители Перми, Лысьвы, Чусового, Кунгура, Добрянки, Верещагино, Яйвы.

Традиционно призовые места разыгрывались в жиме лёжа и становой тяге как в каждой весовой категории, так и в абсолютном первенстве.

В жиме лёжа среди девушек места распределились следующим образом:
1. Наталья Мочилевская (Пермь) – 95 кг
2. Виктория Гурская (Пермь) – 67,5 кг
3. Юрашкова Ольга (Чусовой) – 50 кг

В жиме лёжа среди мужчин абсолютным победителем стал Игорь Сергеев из Перми, его результат 235 кг. Второе и третье место заняли лысьвенские спортсмены, представители клуба «Сварог» – Сергей Кисляков (210 кг) и Владимир Максимов (235 кг).

В становой тяге у девушек в абсолютном первенстве победителями стали:
1. Анастасия Паталасова (Кунгур) – 125 кг
2. Юлия Сарапульцева (Кунгур) – 107,5 кг
3. Людмила Ткач (Пермь) – 130 кг

У мужчин абсолютным победителем в становой тяге стал постоянный участник нашего турнира Вячеслав Сиротин из Перми. При собственном весе 65,.9 кг он поднял 220 кг, что позволило ему по набранным очкам опередить всех соперников. Серебряным призёром стал Константин Мальцев, его результат – 305 кг в категории до 125 кг. И третье место в абсолютном зачёте занял лысьвенский атлет, опять же представитель клуба «Сварог» Владимир Пшеницын, который выступал в категории до 100 кг и зафиксировал вес 275 кг.

Итоговый протокол

Организаторы соревнований выражают благодарность всем партнёрам турнира, принявшим участие в проведении такого большого мероприятия. Особо хотелось бы отметить ООО «Торговая сеть «С», ООО «Лысьванефтемаш», спортивный супермаркет «Евроспорт» и, конечно же, Управление по физкультуре спорту и молодёжной политике Администрации города Лысьвы.