Статус кандидата в депутаты получили 76 человек

10.08.2017 | Искра

4 августа территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты городской Думы. Отказ избиркома в регистрации получили 22 претендента на участие в выборах. Выдвижение троих кандидатов отменено.

Таким образом из 101 претендента на участие в выборах депутатов Думы Лысьвенского городского округа статус кандидата в депутаты получили 76 человек.

В числе кандидатов в депутаты – выдвиженцы пяти политических партий. Во всех 20 избирательных округах зарегистрированы представители местного отделения партии «Единая Россия». Только один из округов остался без кандидата, выдвинутого пермским региональным отделением Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Восемь человек идут на выборы от местного отделения партии «Справедливая Россия». Лысьвенские коммунисты направили своих представителей в шесть избирательных округов. Два кандидата баллотируются в Думу от «Партии Великое Отечество». 40 человек вступают в предвыборную борьбу самостоятельно.

Судя по количеству кандидатов в каждом из округов, соперничество может быть достаточно серьёзным. Самое большое количество претендентов на место в Думе оказалось в округе № 13. Здесь зарегистрированы все 7 кандидатов, подававших заявления об участии в выборах. 6 претендентов будут бороться за мандат депутата в округе № 7. По 5 кандидатов зарегистрированы в округах № 2, 9, 10 и 12. 4 человека решили отстаивать депутатское право в каждом из округов № 4, 5, 16 и 19. А в трёх округах - № 15, 18 и 20 - избирателям предстоит сделать выбор в пользу одного из двух кандидатов, решивших представлять их интересы в местных органах власти.

Судя по списку, значительно повысился образовательный уровень желающих поработать в Думе: 54 из 76 кандидатов имеют высшее образование. Школьный аттестат имеют лишь 7 человек. В числе претендующих на депутатство есть выпускники лысьвенских колледжа и технических училищ. Среди кандидатов четверо трудятся рабочими, четверо пенсионеров, пятеро имеют статус временно неработающих.

Кандидаты в депутаты уже могут вести агитационную работу среди избирателей. Проводить встречи, выпускать и распространять листовки, размещать плакаты, а с 12 августа - размещать агитационные материалы в средствах массовой информации.

Предыстория: 100 кандидатов в депутаты

Комментарии (5)

Смотрите также:

Реклама