Оспорить передачу электросетей не удалось

01.04.2012 

Как сообщает Коммерсантъ, арбитражный суд Пермского края отказал администрации Лысьвенского района в удовлетворении искового заявления об оспаривании результатов торгов по продаже имущества лысьвенского МУУП «Горэлектросеть». Тем самым в судебном порядке подтверждена законность торгов, заключенных договоров купли-продажи и, как следствие, законность приобретенного ОАО «МРСК Урала» имущества.

Напомним, что торги по продаже движимого и недвижимого электросетевого имущества были проведены в сентябре 2011 года в рамках процедуры банкротства МУУП «Горэлектросеть». Победителем торгов было признано ОАО «МРСК Урала». Осенью был заключен договор купли-продажи и произведена оплата — сумма сделки составила 40 млн руб.

После этого выяснилось, что движимое имущество, которое купили энергетики «МРСК Урала», находится в аренде у ОАО «КС-Прикамье». Краткосрочный договор между администрацией Лысьвенского района и ОАО «КС-Прикамье» был заключен 29 декабря 2007 года, а затем продлен до ноября 2013 года. На этом основании администрация Лысьвенского района обратилась в арбитраж с требованием признать торги и договор недействительными.

Комментарии (6)
Реклама