Рубрики

Опять электроэнергия

Страницы:1...1112131415161718
111.И так всё разваливается.Революция будет.Когда хлеба не станет.
greka
04.01.2016 22:51
112.На Жарова по осени столбы меняли. Причем старые так и оставили, только провода обрезали. И ни одного фонаря не работает. Это вообще конец света...
expropriator
04.01.2016 22:59
113.
все ТП в черте города имеют резерв ( трансформатор , КЛ) или это всё в прошлом??
Конечно не все. Не только ТП но и РП без резервов.
---
А через 10 лет я на пенсии буду, если доживу.
san
04.01.2016 23:04
114.Конечно не все. Не только ТП но и РП без резервов
Печально всё это.

А повреждения не ищете? Времени нет восстановить или вовсе нет таких мыслей?
pincher
04.01.2016 23:13
115.Повреждения найдены, но то асфальт только вчера положили, то экскаватора нет, то всех на воздушные линии снимут. С ВЛ самый большой навар. Вот все бригады на столбах и сидят, в ТП и КЛ совсем забросили.
---
Последние профилактические испытания проводили не помню уже когда. Приезжает диагностика, но и те последние годы куда то делись.
san
04.01.2016 23:16
116.Мне в 20442 сказали что фаза пропала.
elektrik
04.01.2016 23:19
117.На базе в ТП весной 2015го меняли трансформатор. А в начале декабря начала фаза пропадать, в конторе компы вырубались целый день, потом, к вечеру вообще все потухло. А во всех котельных электроклапана стоят на газопроводах. Короче, паника и все такое. Вовремя электрики приехали, пересадили на другой трансформатор.
После выходных приехали устранять неисправность в первом трансформаторе. Без предупреждения все вырубили. Начали ремонтировать, оказалось шину не протянули и она обгорела. Начали менять, а отверстия сверлить нечем - сдох шуруповерт. Ладно у нас на базе нашелся. Так сверел нет. Напильником раздрачивали... Кое как включили к обеду. После обеда, опять без предупреждения все вырубили. Типа наряд на целый день... Пришлось уже самому главному их начальнику звонить. Через 10 минут включили.
Так что, еще один фактор прибавляется - элементарное распизд##ство...
expropriator
04.01.2016 23:29
118.К странице 12-й. Ну, революции не будет, просто все разбегутся, как на Севере у нас, помучившись, разбежались. Хотя есть еще поселок, потому что райцентр, наверно.
Хлеб по 80 рублей.
Закрыли 3 котельные, а было их с десяток. Пятиэтажные дома стоят вокруг поселка пустые.
У нашей сотрудницы муж был главный энергетик, через день приходил домой часа в 4 утра, полуживой. Ну, себе-то он какие-то бойлеры для тепла наделал, а так провода они
уже тянули по деревьям.
Спасали печки в каждой квартире, видели бы Вы эти окна с трубами, ну, у нас-то углем все топилось... Когда свет вырубался. Котельные вообще только для прилику воду гоняли, чтоб не переморозить поселок.
Даже для "Вестей" как -то сюжет сняли, правда в телевизоре я его не видела. Вода выходила из нашей главной котельной +20°, возвращалась, от домов +26°.
Правда, у нас еще и действовал Закон, ежели переморозят квартиру, точнее, весь поселок, то дадут другое жилье.
Мой бывший муж получил под самым Магаданом, когда их Колымское замерзло. По тамошним меркам - повезло.
Не дай Бог никому такого счастья.
А здесь топить квартиры ведь и нечем? Значит, что-то по другому надо.
userlti
05.01.2016 00:17
119.117. Это ещё не рас...во. Рас... во- это когда нормальную передвижную мастерскую в металлолом сдали. А там было всё. И генератор и компрессор и верстак со сверлилкой и нождаком. Короче полная автономность. В металлолом. Токаря уволили, а его шкапчик с кучей резцов и свёрел - тоже в металлолом. Силы не хватило сам станок утащить, а то тоже бы. Вот где оно самое то, а то что свёрел нет, так только последствия.
san
05.01.2016 17:08
120.Почему у русских всегда всё вот так? Через ж. Потому что очень великие?
в бане
05.01.2016 17:14
Страницы:1...1112131415161718

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама