Рубрики

В Пермэнэргосбыте не умеют считать.

Страницы:123456789
51.К п.9 Показания нужно передавать до 25-го, 26-го числа. Пермэнергосбыт снимают сами показания числа 6-9-го. Получается разница в переданных абонентом показаниях и тех, что сняли контролеры. 25-го платим по своим показаниям. Разница приличная получается. Но переплаты по данным Пермэнергосбыт в приходящих квитанциях нет. Как так? Или 25-го числа передавать показания, которые снимают контролеры и платить на месяц позже?
Michelle_Michelle
03.02.2016 20:28
52.Что то опять, в предверии дня энергетика, энергетиков колбасит. Сначала газовики, а сейчас и энергосбыт присылают квитанции с поборами неприлично необоснованными. Даже показания свои придумывают, естественно до которых мне 2 месяца ещё потреблять.
Около ихнего офиса сегодня орущая толпа стояла. Неужто прошлые годы их ничему не учат? А может как раз учат, коли прошлый раз прокатило и никого не уволили.
san
21.12.2018 18:10
53.А вдруг это Дед Мороз огрел их так хорошо своим посохом,что энергосбыт решил в виде подарка населению: взять аванс по низким тарифам за два месяца вперед, а после того как подымутся цены на ЖКХ вы еще пользуетесь дешевой эл. энергией, пока показания счетчика не превысят уже оплаченные.
stranger
21.12.2018 19:09
54.Вы верите в благотворительность? Я- верю, но не со стороны буржуев.
san
21.12.2018 19:24
55.Кто то видел как Пермэнергосбыт снимает показания с счётчиков ? Лично я не видел примерно лет 100. Это первое. Второе - в чём проблема в расхождении показаний ? У каждого потребителя есть индивидуальный эл. счётчик и он (потребитель) должен знать тариф. Мой пример - когда приходит квиток за эл. энергию, а в нём почему то всегда завышена сумма платежа от 150 до 250 руб. я спокойно всё , что мне не нравится, зачёркиваю и пишу свой подсчёт. Тариф на сегодняшний день - 3 р. 92 к. , умножаю на показания счётчика и оплачиваю в почтобанке. Претензий со стороны Пермэнергосбыта за последние три - пять лет не было. Желаю и вам так делать. А завышают сумму поставщики по одной простой причине - народ у нас во многом пугливый, разбираться боится или не хочет вот и оплачиват всю сумму, а с такими, как я, у них нет желания связываться. Против фактов не попрёшь.
sever68
22.12.2018 00:31
56.
зачёркиваю и пишу свой подсчёт. Тариф на сегодняшний день - 3 р. 92 к.
поздравление с Н.Г. Так, цена киловатт-часа по одноставочному тарифу для населения с нового года составит 3, 99 рубля, а с 1 июля — 4, 13 рубля.
vovanmav
23.12.2018 09:01
57.В квартире решил наконец-то сменить электроначинку общего щитка. Автомат-реле напряжения-счётчик(2тарифный поставил вместо старья)-узо-автоматы. Так вот, электрика для опломбировки жду уже 4й день (заявление написано в четверг). Это нормально, да? Чтоб счётчики гвс и хвс опломбировать, которые тож сам поменял - пришлось сотрудника привезти-отвезти самому. Ну это ладно, хоть на следующий день сделали. А этого товарища где искать? Нездоровая тенденция что-то совсем.
---
в ответ на п.55 - когда менял оборудование - не увидел НИ ОДНОЙ пломбы на счётчиках!(4 шт), другие этажи не проверял. А вы говорите, что они снимают показания, ага...
---
Ещё добавлю - на высоковольтной части в щитке стоит картонка, на которой написано 380 W! Watt, Карл!
kheamu
24.12.2018 01:07
58.Автомат-реле напряжения-счётчик(2тарифный поставил вместо старья)-узо-автоматы.Что? на высоковольтной части в щитке,что, что Карл!

Лезут все кому нипопадя.
01020304
24.12.2018 08:27
59.П.58,действительно,встал и вышел из темы)
kheamu
24.12.2018 08:36
60.380В - высокое напряжение? Про ДИФы не, не слышали.
01020304
24.12.2018 08:43
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама