Рубрики

Детская площадка

1.Здравствуйте. Мне вот интересно, кому принадлежит территория возле домов Металлистов 18а и Металлистов 18, там где была детская площадка? Почему "была", потому что все растащили...Постоянно собираются бомжи и алкашня. Сломали все что можно сломать, все лавочки и качели. И еще одна больная тема - собачники, выгуливают собак прямо на поле, где дети в футбол играют, неужели нельзя отойти подальше...
Мало того что детей лишили площадки во дворе домов Металлистов 18а и Металлистов 20 (там сделали автостоянку) так и эту загадили...
Я предлагаю жильцам этих домов объединиться и собрать деньги на детскую площадку, обнести ее забором и закрыть на ключ, как площадка которая возле рынка.
rabotasnulya
10.05.2016 15:17
2.Если смотреть по публичной кадастровой карте то это земля Металлистов, 18. т.е. собственность жильцов
sanek
10.05.2016 15:26
3.очень хорошая идея,ещё бы город помогал...действительно одни пустыри ,загаженные или всё автостоянками загублено,деревья вырубают,газоны стаптывают,лишь бы железяки свои припарковать...раньше очень уютненький дворик был 18а-20,первая детская площадка(домики,горка)мы бегали туда играть...
16234
10.05.2016 15:41
4.да мы с парнями там не один чемпионат провели по футболу щас там только собачье гав...
lexus159
11.05.2016 08:55
5.Сами сделаем дороги, сами на площадки скинемся... ещё заплатим подоходный налог..
kesha
11.05.2016 09:36
6.Задали этот опрос Д.Матосяну и вот что он ответил, цитирую:"Вообще-то, за придомовую территорию, насколько я знаю, отвечают сами жители...
Можете попробовать обратиться в свою управляющую компанию или в департамент управления инфраструктуры администрации города (тел. 6-07-82)."
Ну вот сейчас дело за малым собрать деньги, поставить забор, назначить ключника и вперед к спортивным достижениям...))
rabotasnulya
11.05.2016 11:28
7.Придомовая территория метров 5-10 от дома, не более. Придомовую территорию дворники убирают, но что дальше 5 метров, то вечно замусорено. А площадка там огромная. В детстве там старшие парни коробку хоккейную делали зимой и каток заливали. Сейчас там в беседке постоянно наркоманы тусуются, видимо закладки оставляют им. Дм и алкашам удобно сидеть в этой беседке. Если детскую площадку строить, нужно жильцов трех домов объединить. А управляющие компании у этих домов разные...
Michelle_Michelle
11.05.2016 21:07
8.Так нужно провести собрание и решить что делать. Думаю те у кого есть дети, согласятся на собственную площадку, это все же лучше, чем куда то ходить.
rabotasnulya
13.05.2016 19:28
9.Не пойдут дети на детскую площадку. Они лезут где канавы выкопаны или горы насыпаны. Вспомните на ёлке, где больше ребят играло. Правильно. На куче снега, что трактор нагрудил. А на качелях, беседках, карусельках будут бабушки или наркоманы сидеть.
Моё мнение пригнать зкскаватор и сделать ландшафт.
san
13.05.2016 21:44
10.Если площадку забором обнести, никто там сидеть не будет. Тем более я узнала что город хочет помочь облагоустроить детские площадки, только для этого надо написать коллективное письмо от жильцов дома кому принадлежит эта территория. Помощь составляет 50%. Так что думаю надо успевать, акция до конца июня. Предлагаю сбор жильцов в эти выходные (18-19 числа) во дворе, на площадке. Давайте уже сделаем площадку для наших детей!
rabotasnulya
15.06.2016 14:13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама