Рубрики

Тарифы на горячую воду

Страницы:12
1.Сегодня услышала в новостях как в Пензе все возмущены новым расчетом на горячую воду. Она сейчас составляет две строки (холодная вода и подогрев) в итоге мы много переплачиваем. Но у нас сейчас стали считать точно так же. Хотя в новостях сказали что такой услуги, как "подогрев" не существует, и по закону стоимость одного куба не должна превышать 120р., а мы сейчас платим по 300-350р. за куб. Выходит, что нам тоже надо жаловаться а прокуратуру и в антимонопольную службу?
---
позвонила специально в КРЦ-Прикамье, спросила "какой у нас сейчас тариф на горячую воду?" мне ответили что не могут ответить на этот вопрос, потому что сейчас две составляющие по горячей воде, одна из которых "подогрев воды". Я им напомнила, что не существует такой услуги и это не законно. На что мне любезно ответили "а что мы можем сделать? это решение идет сверху, от руководства Пермского края.
nevada
25.02.2016 15:36
2.Надо, при чём немедленно. Сами видите, конца и края нет этим повышениям.
kesha
25.02.2016 15:54
3.А я высчитал стоимость 1 куба горячей воды по новой методике и составляет она 191 или193 рубля, было 134 рубля. Удорожание примерно на 40-45 %.
---
Кстати, надо всем писать в прокуратуру, повышение цены приличное.
karumi
25.02.2016 19:55
4.Конечно надо. Только как заявление правильно оформить в прокуратуру, чтобы не отшили. Тоже этот репортаж смотрел. У нас по такой схеме уже не первый год считают.
komapuk
25.02.2016 20:04
5.А тут и не надо правильного оформления, можно и своими словами написать заявление, хотя можно юридически грамотно оформить и написать коллективное заявление, над этим можно поработать
karumi
25.02.2016 20:09
6.Почти на всех домах стоят счётчики тепловой энергии. Сколько Гкал он "намотал", столько и предъявляют. Проверяйте показания приборов учета.
goreotuma
25.02.2016 20:14
7.Так то оно так, но это им выгодно и поэтому взяли именно эту методику, потому что по другому они не могут поднять тарифы на 40-45 %, максимум на 10 могут поднять
karumi
25.02.2016 20:18
8.Надо ставить водонагреватель. У нас 5 лет стоит и если у вас стоят счетчики горячей воды, то посчитайте сколько вы экономите на том, что не платите вообще за горячую воду. и еще - магистральная горячая вода не совсем так чистится как холодная. Да и ее температура будет далека от той, что выдает нагреватель. поэтому установка нагревателя - одни плюсы. 
syetasv
25.02.2016 20:23
9.Я подзадумался об этом уже, если так и будет подниматься цены, то я тоже поставлю нагреватель, хотя и электроэнергия не дешевле выйдет
karumi
25.02.2016 20:27
10.Включаем его на ночь, на следующий день воды хватает, расход электроэнергии за месяц 230-250 квт, и это с остальными приборами, холодной воды расход 6-8 куб, семья из 3 человек
syetasv
25.02.2016 20:55
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама