Рубрики

Что творится с погодой

Страницы:1...51525354555657585960... 65
561.Вчерась МЧС пугало: дождь с сильными порывами ветра.Чёт погода не "праздничная".( Как-бы лето не выдалось таким холодным и сырым. А можа опять Маськва виновата: к своему параду разгоняют тучи, ну те и прут к нам "в отместку мочат" - суки!.
stingray
07.05.2017 06:20
562.Ну, вот что за паника и недовольство?%)
Понятно, что зима всем поднадоела, но погода идёт "по расписанию")
Почти КАЖДЫЙ ГОД (!) на 1 Мая очень резко теплеет, иногда на демонстрацию в платьях идут, а к 9 Мая резко холодает и родители с ужасом наблюдают, как их детки в блузках с посиневшими губами стоят в ожидании парада в колоннах (ну, вспомните хотя бы прошлогодний парад%)
И каждый год паникуют те, кто в первых числах мая перепахивает не прогревшуюся и не отошедшую от зимы землю, садят всё(!) вплоть до картошки, а потом бегают с воплями, что снег пошёл). Так он ещё возможен и на цветение черёмухи%)
Нормальная весенняя погода)
Красная Шапочка
07.05.2017 09:39
563.Любимое русское выражение: холод на черёмуху; может наоборот - черёмуха расцвела на тепло; и не только она; люди разделись, резину сменили, все тёплое закинули на дальние полки; и вот, чтоб не забывали, что ещё май, им вновь порция холода со снегом; и это будет всегда, даже если мы вырубим все черемухи;
merida
07.05.2017 12:02
564.Все же на северах чем было интересней?
Весна и осень фактически всего по месяцу... Май! Как лупанет жара, снега сгонит, к концу мая все полностью зеленое, цветет...

Осень... Сентябрь, начало, жуткая красотища...Алым, желтым, фиолетовым... последние числа, грязь уже и днем не оттаивает, снег тоже уже лежит на вершинах сопок... ноябрь почти стабильно -48.

Не было этих длинных пасмурных периодов, как здесь, как в Тюмени... Там вообще тучи достают вершины деревьев.
userlti
07.05.2017 12:18
565.
Май! Как лупанет жара, снега сгонит, к концу мая все полностью зеленое, цветет...
Как будто у нас по другому%) К концу мая всё и будет в цвету стоять)
Красная Шапочка
07.05.2017 12:33
566.Ночь. Небо ясное. Ни облачка. Звезды видно.
А днем тучи, дождь и холодно.
expropriator
08.05.2017 03:12
567.через неделю тоже самое обещают -снег и -5*!
dim45
08.05.2017 07:29
568.КШ, возможно, мне русского языка не хватает, чтоб объяснить... Говорю "Б", не сказав "А".
Здесь уже в марте первые весенние проталины, которые ни с чем не спутаешь.
На Колыме - март, апрель, а снег и не шевельнется таять... Зима, при ярком солнце. Лежит себе белее белого... Только стланник на сопках встает из под снега.

Отец умер 2 мая, а я, хорошая дочь, сумела приехать только на 9 день... Зимник вроде полностью не рухнул, но вертолеты еще почти не летали, самолеты тем более, наш эродромчик никто зимой не чистил... На лыжах -только экстреенно, санрейсы...

Водители по зимнику в ночь уходили, в-основном, добирались, короче, я побоялась с лесовозом...Некоторые сутки 2-е шли 90 км. до выхода на трассу... Вот такая любопытная всена на северах. Ночью -30, днем - растает только сверху, по дороге...

Прилетела в Магаван, шубу -в камеру хранения, плащ одела и на материк, в Свердловск...
Блин, в Свердловске в тени +20, цветет сирень, я просто задыхалась от жары...

Все-таки в погоде стабильности, определенности, там гораздо больше, это и сын мой подтвердит... все-таки с 1 класса и до армии его туда-сюда таскали.
userlti
08.05.2017 19:22
569.Как же хочется тепла!
merida
08.05.2017 19:50
570.Вчера по телевизору объяснили, что текущий холод - это тоже результат глобального потепления... :)
dm
15.05.2017 11:06
Страницы:1...51525354555657585960... 65

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама