Рубрики

Закрыт пешеходный переход на ул. Мира, между домами № 9 и 12 

Страницы:1234567
11.Тут люди ходили всегда ,,от сотворения мира" и всегда будут ходить, увидишь что стоит автобус твой, что побежишь в обход к пешеходнику? конечно напрямую.
Наверное это отместка за небольшую бучу вокруг перенесения остановки на Победы 19.
Вот теперь решили изобразить принципиальность, якобы смотрите ,,ухудшаем положение" теперь не будет прямой дорожки к цветочным павильонам.
А по сути ,,наказали" всех пешеходов, за что?
ysd
07.12.2017 18:53
12.Да деньги будут стричь с нарушителей в бюджет.
vovanmav
07.12.2017 19:24
13.как обычно - всё для людей...ох ты ё Расея !
xx
08.12.2017 01:48
14.Чего стонать? Сами виноваты, ругали этот переход на форуме. Гайцы прочитали и настало у них просветление. Сами бы всё равно не догадались такую гадость придумать.
san
08.12.2017 08:43
15.Сегодня проходил мимо. Вообщем народ все равно переходит там дорогу по привычке. Нужно забор ставить.
jerka
09.12.2017 13:21
16.Мало того, что народ ходит, так ведь машинам приходится экстренно тормозить! А на дороге то снег!
Ну ничё, соберут там гармошку в пару-тройку машин с трупиком во главе, что-нибудь придумают.
---
Я сам постоянно, по привычке, выруливаю на этот "переход", но ни разу еще не переходил с тех пор как запретили, ибо читаю Лысьва.ру и в курсе, а так бы тоже попёрся, распихивая автомобили и удивляясь, чего это мне сигналят.
Но, вот неудобно же сделали, согласитесь - переходить с остановки на остановку по ближайшим переходам. Совсем не по фэншую такие кренделя наворачивать.
user
09.12.2017 13:48
17.поставить с ног на голову для рф -уже норма.
vovanmav
09.12.2017 18:20
18.А соблюдать правила - ну никак? Согласно ПДД пешеход должен повертеть башней у обочины, убедится в отсутствии ТС и чесать через дорогу... Зачем усложнять жизнь? Или жители Канабек, чтобы пойти в лес через дорогу, должны херачить за 2 км от посёлка до перехода?))) Ещё в лесу пешеходные переходы нарисуйте ёпт...
kesha
11.12.2017 09:35
19.там в пддах указано, мол, если нет перехода в пределах 50м , то херачь смело. а если есть, то будь добр переться до пешеходника.
---
о! ппд гласит:
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости – с включенными фонарями: спереди – белого цвета, сзади – красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
cost
11.12.2017 14:00
20.Вчера несколько раз проезжал там где пешеходный переход был, никто через дорогу не бегал. Может сознательные все стали или время миграции пешеходов в другое время было.
wano
11.12.2017 14:43
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама