Рубрики

Огромная очередь в детской больнице. Проблема и решение. 

Страницы:12
1.Так и есть. Люди в последнее время просто охамели! Простой пример из последнего раза когда мы с ребенком сдавали кровь. Пришли к назначенному времени 9:20 ч. Заняли очередь. Пришла мамашка с ребенком школьного возраста (лет 10-11) и спрашивает у кого на какое время. Далее такой диалог:
Я: у нас на 9:20 (мы были последние).
Она: а у нас на 8:30 ч.
Я: занимайте очередь, ведь она быстро двигается!
Она: да мне пофиг, я прямо сейчас зайду!
О каком уважении друг к другу может идти речь, если человеку элементарно на всех нас*ать?! Я понимаю, если бы они на 5-10 минут опаздали, с кем ни бывает! Но они опаздали почти на час и им все равно, что другие тоже куда-то торопятся...очередь из принципа не пуслила эту хамку...Люди, относитесь к другим так, как вы бы хотели, чтоб относились к вам и вашим деткам.
550877
08.04.2017 09:31
2.не зря в передаче по тв было высказано мнение что люди стали жесткими, нетерпимыми друг к другу.
dim45
08.04.2017 10:53
3.Общество в любой стране формируется государством.
valerii
08.04.2017 11:44
4.А не наоборот? Может, государство - обществом?
jsv
08.04.2017 12:42
5.можно ведь и платно сдать, тоже вариант
ole
08.04.2017 13:13
6.откуда люди добрые будут если государство народ давит со всех сторон. вот народ и вывозит все хотелки государства, а в душе то зреет зверь..
alekseylsv
08.04.2017 16:24
7.Хм... возможно, будь народ на той стороне, то посчитал бы эти рассуждения справедливыми... "народ стал злой... все заходят агрессивные... взвинченные ... мы делаем всё возможное... а они..они..они..."
Да. Сделали ремонт. Лаборатория стала больше по площади, условия для работы улучшились. Теперь очередь идёт быстрее, т.к. сразу несколько лаборантов ведут приём.
Но..! Ложка дёгтя. Чтоб справедливо сделать выводы, надо посмотреть с обоих сторон "баррикад".За два часа принимают 150, а то и 200 пациентов. И мы помним, что это дети, а значит, прибавляем как минимум ещё 200 человек родителей. Часто это дети больные, которым хочется не просто присесть, а вообще лечь. Они капризничают.Такая масса народа... кашляющих, температурящих... и это на 2-х кв. м!
Естественно, родители норовят скорее попасть в кабинет и уйти из этого кошмара.
А малыши? груднички? В самой поликлинике на неделе 2 дня объявлены днями здорового ребёнка. Детей до года берегут от контактов с инфекцией. И это правильно. Педиатр осматривает малыша, готовит его к прививке и... назначает анализы. Да.да... здорового младенца несут в этот закуток, где он благополучно инфицируется, но анализы-то хорошие! Ему вкалывают прививку, а одновременно с ней развивается подхваченная в этот закутке инфекция. Думается, что медики это тоже понимают. Но не они же загоняют мед.учреждения в приспособленные помещения.
Красная Шапочка
08.04.2017 16:53
8.Это все понятно, что мало места, куча болеющих дете и т.д. Но очередь движется настолько быстро, что если ты придешь и спокойно, не потрепав нервы ни себе ни окружающим ни врачам, займешь очередь, даже если перед тобой будет 20 человек, то максимум в этой толкучке ты проведешь 5 минут. Это не долго, не нужно сгущать краски и говорить, что кому то из детей сидящих в очереди захочется полежать, невозможно устать за 5 минут. Конечно, другое дело, с каким настроем ты пришел изначально! Если ты сегодня не в настроении и сразу на всех нападаешь, то тебе и эти 5 минут покажутся вечностью и полив всех вокруг грязью ты счастливый и довольный уходишь из этой "богодельни", в которой негде прилечь, то уж извините...
Знаете, сколько ходим с ребенком сдавать кровь никогда не ругаюсь с людьми в очереди, а уж тем более с врачами, считаю, что это глупо, и руганью ничего не добъешься, зато какой пример ребенку, ведь он будет считать, что это норма...
550877
08.04.2017 17:08
9.Мамашки - овуляшки))) что ещё сказать?!
xvxz
08.04.2017 17:13
10.Чет ваще не в тему!
Папашки так то тоже ходят с детьми кровь сдавать...
550877
08.04.2017 17:20
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама