Рубрики

С 1 июля – новые тарифы 

Страницы:12345678910
71.Система такая, которая держится на росте цен и тарифов и власть такую политику создает и защищает. Сверху отпускаются лимиты и рекомендации на повышение тарифов. Повышаются с июля на 7%, 4,5% и т.д. а на каком основании вообще повышать нужно, народ что дойная корова без роста цен и тарифов жить не может? А как же народ должен компенсировать прорехи и аппеты властей и предприниматеелей? А предпринимателей спросили могут ли они обойтись без повышения цен на свои услуги? Влась потому и поддерживает предпринимателей что сама залазит в карман к ним наполняя бюджет, якобы... А на самом деле система не состоятельна, а ЕР проводник этой системы. Вот и нужно поддержать на выборах кого угодно, кроме ЕР.
jfa
06.07.2016 11:38
72.За ЕР голосовать, если только потом уехать подальше... Пожалуйста, Яблоко в прошлые выборы предлагало бесплатно дорогу, электричество, газ к каждому дому. Народ прокатил, не нужно ему. Нате тогда тарифы по максимуму. Отказывайте себе в нормальном питании (плевать на ваше потомство дистрофиков), образовании, здравоохранении. Платите. Боже мой! Мы же именно такой жизни заслуживаем. Даже хуже. Поэтому, будет хуже.
tvu
06.07.2016 11:53
73.А вообще Вы хоть раз слышали разумное обоснование поднятия тарифов, подорожания бензина, повышения цен вообще..? Просто потому, что... и всё объяснение. При этом, в ходе так называемого кризиса, число миллионеров (из числа этих самых законопринимателей) растёт. Так, что, сказки о том, что неоткуда брать средства для пополнения бюджета не прокатывают.

В России столько воды, что её бесплатно можно раздавать. На селе литр воды из водопровода стоит дороже бензина. Электричества на экспорт столько продаётся, что хватит на содержание не только электростанций, но и на бесплатное обеспечение населения.
kesha
06.07.2016 13:27
74.А никто и не спрашивает почему обязательно нужно поднимать тарифы, цены.. или СМИ не пропускают такие вопросы. Та же Искра на свою газету поднимает цену и как будто так и должно быть, иначе никакой прибыли не будет. А если есть прибыль тут тебе и все блага начиная от повышения зарплат и кончая интересными и выгодными проектами. Только вот в итоге ни роста реальной зарплаты ни проекта, потому что другие придерживаются такой же экономики. Вот и с этими трубами такая же история будет. Собираются трубы менять, потому и поднимают тариф, а на трубы тоже цены поднимут, на транспорт, солярку, бензин и пр.. В итоге будет то же, но в других цифрах, а повышенный тариф останется и народ должен платить урезая себя во всем, потому что ему зарплату, пенсию никто не поднимет. Индексацию пенсий на инфляцию Медведев зарубил, теперь в программу ЕР записали будут добиваться полной индексации в 17 году. Добиваться будет у кого? У правительства? Потому что этот вопрос он поднял на съезде, в лице председателя партии.
jfa
06.07.2016 15:28
75.Интересно это представляется... одной рукой обещания пишутся, мол выберите... будем добиваться повышения зарплат, выплат индексаций, а другой рукой "ножницами" ...чик-чик... урезают все эти зарплаты, пенсии, льготы...
Красная Шапочка
06.07.2016 15:43
76.причём отрезают немного больше,чем прибавили...
прибавят 5 рублёв,а в виде повышений различных(на жкх,продукты,проезд и прочее поднятие цен),отберут 6-7 рублёв,а то и все 10...так что все эти добавки пенсионерам-пыль в глаза
---
это похоже на что-то типа:пришёл гость с подарком,попил -поел,уходя подарочек прихватил обратно...
16234
06.07.2016 15:48
77.А то и не один)))
Красная Шапочка
06.07.2016 15:52
78.А предпринимателей как раз и кинули, жильцам обещают компенсации, а бизнес получит по полной и сверх меры, населению обратно и прилетит повышением цен за услуги и товары.
lysvenec55
06.07.2016 18:45
79.п.68 вот ссылка на официальную информацию про Теплоэнергоремонт за 2015 год с сайта региональной службы по тарифам (там же можно найти и данные за предыдущие годы):

https://ri.regportal-tariff.ru/Discl/PublicDisclosureInfo.aspx?reg=RU.2.59&razdel=Fact&sphere=TS&year=2015

Много интересного в отчетах можно почитать.
Приведу некоторые цифры из этого отчета (которые сам Теплоэнергоремонт отчитывается, может это не есть правда)
- потребители города должны теплоэнергоремонту 124млн.руб
- теплоэнергоремонт в свою очередь должен своим поставщикам (газ, электроэнергия, материалы, налоги и т.д.) 324млн.руб!!!
- убыток только за 2015 год почти сотка млн.руб!!! а всего за три с половиной года работы теплоэнергоремонту не хватает 200млн.руб!

где они их будут брать? это МУП, значит с бюджета, в который мы с Вами платим налоги и предприятия тоже, а также субсидии из края. То есть в ближайшие годы у нас в городе скорее всего будет проблема с расходом бюджета на социальные нужды и на благоустройство (дороги и т.д.)
и все это "благодаря" сегодняшним рукамиводителям города и правящей в Лысьвенской думе ячейке местной ЕР
Возрадуйтесь господа горожане!!!
goreotuma
06.07.2016 22:53
80.Драть будут по полной,надо ж в карман положить ешо и на канары сьездить отдохнуть с семьей.
greka
06.07.2016 23:37
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама