Рубрики

Лысьвенцы на субботнике 

Страницы:123
11....Весна покажет, кто нагадил... Вот как это назвать: человек курит не по разу в день и выбрасывает бычки в форточку. В результате что мы видим? Снег сошёл - горы окурков в пространстве между подъездами. Говорят, в Сингапуре за подобные проделки полагаются удары палками. Вот почему там необычайно чисто.
---
Но у нас же демократия.
schreibikus
26.04.2016 23:51
12.
Разве нельзя на местном уровне принять законодательный акт с такими штрафами, чтобы люди боялись бумажку мимо урны бросить?
ДМ, вы вроде взрослый человек, а такую фигню говорите.
Разве есть разница какой величины штраф, если требования законодательства не контролируются?
И пусть специальная группа ходит и следит за этим, я думаю, затраты на эту работу как раз штрафы и будут покрывать.
Это как? Ещё одна структура, параллельная МВД?
Или кого вы имеете ввиду?
1121914
27.04.2016 00:36
13.
1. Разве нельзя на местном уровне принять законодательный акт с такими штрафами, чтобы люди боялись бумажку мимо урны бросить?
И пусть специальная группа ходит и следит за этим, я думаю, затраты на эту работу как раз штрафы и будут покрывать.
Странные у вас мысли ДМ, однозначно пора в президенты))) Оказывается все решается таким простыми и вумными решениями.
А если мусорить не будут, то что делать будет эта так называемая вами группа, на какие шиши эта группа будет жить?
И ещё интересно ДМ, из скольки человек должна состоять эта так называемая группа, чтобы круглые сутки она смогла уследить за каждым квадратным метром нашего города?
vaa1975
27.04.2016 00:57
14.люди свой себя, организм не уважают,не жалеют,а вы про общественный порядок ,мусор у урны(очень многие окурки,обертки мимо урн кидают).
dim45
27.04.2016 08:43
15.Пытался как-то объяснить другу из Чикаго, что такое субботник, но бесполезно. Откуда мусор говорит? Я ему опять, он спрашивает, дак это как в Неаполе было говорит, компании не вывозят мусор? Я говорю, нет это сами люди намусорили, он опять, какие такие люди, для чего, они бастуют? В общем это наше, родное...
Хемингуэй
27.04.2016 09:10
16.п.1 Не хочу обвинять всех, кто участвует в захламлении мусором многолюдных мест, но если уж разговор зашел - в Вашем районе многие выезжающие на улицу Балахнина мимо бывшего конного двора, выбрасывают пакеты с мусором в сквер, при том, что мусорка расположена в 50 метрах. Может потому и в самом микрорайоне у Вас и нет мусора, поскольку его не сложно швырнуть из окна машины к тополю? И это не догадки, к сожалению...
lena_b
27.04.2016 10:01
17.Есть опыт про комнату в которой на пол положили белую ткань. 80% испытуемых обошли ее не наступив.
Психология у большинства людей такова, что первым мусорить там где чисто, где все вылизано рука не поднимется. Но остальные 20% изгадят и поехало...
mix
27.04.2016 10:42
18.Только идиоты ходят на субботники
Пьянчуга
27.04.2016 10:45
19.17 это в чужой комнате !
---
откуда у власти мода нахаляву заставить граждан работать???по принципу не мусори и не надо убирать ?
dim45
27.04.2016 11:22
20.18 этим*идиотам* сделают так ,что не захочешь не прийти на субботник.
dim45
27.04.2016 14:15
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама