Рубрики

Освящение колоколов в храме п. Кормовище 

Страницы:123
1.Россия вперёд! ...в средневековье.
ii1
21.11.2013 10:48
2.
в средневековье
Дальше. В Библии нет ни слова о колоколах, кроме описания некоего Аарона, для опознавания которого его бог отвешал на одежду бубенцов звенящих.
А вот у язычников древней Руси колокола были.
Из сочинений Абуль-Хасана Али ибн-Хуссейна (писал от 20 или 30 до 50-х годов X века по Р. X.).
2. "Славяне разделяются на многие народы; некоторые из них суть христиане, между ними находятся также язычники, точно также солнцепоклонники. Живут они при большой реке, текущей с востока на запад. Другая река в их стране течет с востока на запад, пока не изливается еще в другую реку, приходящую из стран Булгар.
В их стране много рек, текущих с севера. Ни одно из озер их не солено, потому что страна их далека от солнца а вода их сладка; вода же близкая к солнцу, бывает солена. Страна, которая далее за ними к северу, необитаема по причине холода и множества воды.
Большая часть их племен суть язычники, которые сожигают своих мертвецов и поклоняются им. Они имеют многие города, также церкви, где навешивают колокола, в которые ударяют молотком, подобно тому как у нас христиане ударяют деревянной колотушкой по доске"
В язычество. Покойникам тоже поклоняются, лишь сжигать перестали.
Непонятно, зачем русским, чтобы и дальше ходить в церковь и брякать в колокола, понадобилось тащить на Русь еврея Христа и его христиан, с деревянными колотушками?
Рабинович
21.11.2013 11:24
3.
В язычество. Покойникам тоже поклоняются,
Слегка неправильно толкуете, поклоняются не покойникам, а предкам ушедшим в мир Нави, так как язычники чтят Предков на равне с Богами.
Если вы чтите память о своих умерших предках, то это ведь не значит что вы поклоняетесь покойникам и что в вас сидит культ смерти.
lad
21.11.2013 12:15
4.верно
help16
21.11.2013 12:17
5.
Слегка неправильно толкуете, поклоняются не покойникам
Это Ибн о язычниках толкует, я о христианах. Расчленение трупов на части и перетаскивание обрубков по миру, поклоны кускам тел, ползанье, перед ними, на коленках и поцелуи гнилья это как? Поклонение покойникам, считаю.
Рабинович
21.11.2013 12:27
6.очень интересный и красивый дорогой металл из которого делают их
help16
21.11.2013 12:35
7.Рабинович, есть люди, которые считают, что любят других людей. Но на самом деле любят только тех из них, которые пышут красотой и здоровьем. Они презирают дряхлых сморщенных стариков, больных и немощных, уродов, с отвращением относятся к бывшему другу, если он вдруг стал уродом, или уже умер и лежит в гробу.
Они с ужасом отшатнутся от бывшей жены, которой клялись в вечной любви, пока она была красавицей,но которую немедленно предадут, если ее тело гниет и поражено проказой.
Это любовь к плоти, точнее, любовь к удовольствиям от лицезрения и обладания чужой плотьтю.
КОгда мы заключаем кости лучших из нас, тех, кого мы любим, в серебро и позлащенные ковчеги, мы не поклоняемся их плоти. Ибо как можно поклоняться кусочкам костей и кожи, которые не выглядят приятно ни на чей взгляд.
Но тем самым мы показываем вам,что для нас важнее не плоть этих людей. Наша любовь не преходящая, она не заканчивается там, где начинается дряхлость и старость, и даже физическая смерть.
Мы верим, что человек вечен, и если он действительно наш брат во Христе, мы всегда будем любить его.
Даже если он безрукий, поражен проказой, болен нечистой болезнью.
Даже если его тело уже умерло, и лежит в гробу.
Мы любим не плоть, но самого человека, который остается с нами.
soph
21.11.2013 14:08
8.Таки если, после смерти, любимого человека на куски не порезать и этим кускам гастроли не устраивать, не кланяться и не целовать части полусгнившего трупа, это уже не любовь? Без некрофильства христианская любовь не срабатывает?
И зачем, у язычников, колокола сперли?
мы заключаем кости лучших из нас, тех, кого мы любим, в серебро и позлащенные ковчеги
Но принцип отношения христиан, к покойникам, теперь понятен. Лучших и любимых на куски, ненавистных сволочей в землю.
Рабинович
21.11.2013 14:15
9.soph
не думаю, что православные так уж любят людей другой веры, атеистов, представителей нетрадиционных ориентаций. Масштабы любви православных со всей очевидностью проявились в деле Пуси Райт. А вот собственного священнослужителя, подозреваемого в педофилии, укрыли в Израиле.
ii1
21.11.2013 19:39
10.Христианская любовь к людям
lad
21.11.2013 20:07
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама