Рубрики

О работе Лысьвенского городского суда ко Дню юриста 

Страницы:123456
11.Морщакова правильно говорит, что надо возбуждать уголовные дела по любым фактам, где есть малейшее подозрение о совершении преступления, и в случае необходимости не бояться их прекращать, потому что по существующим на сегодняшний день правилам ведётся двойная работа: сначала доследственная проверка, а потом снова те же допросы и экспертизы, но уже в рамках уголовного дела.

Что касается таких долгожданных нашим обществом оправдательных приговоров, то их процент чрезвычайно мал по простой причине: у нас прокуроры их как огня боятся, это для них всё, конец, финиш, поэтому не подписывают обвинительные заключения при малейших сомнениях

Господа (и мадонны), я одно не пойму, если всё так плохо у нас в судебной системе, то почему даже такая газета как "Искра" очень часто пишет то об оправдательных приговорах, то о прекращениях уголовных дел с последующей реабилитацией, вот как например, в последнем субботнем номере
серый волк
05.12.2012 23:07
12.Сергей Арапов - хороший спец по этой теме . Хотелось бы услышать его мнение .
help16
05.12.2012 23:09
13.А меня удивило отсутствие бумаг на столе у руководителя. Неужели в суде в полной мере внедрён электронный документоборот? :)
dm
05.12.2012 23:43
14.Жаль не стало его шикарных очерков о лысьвенских бизнесменах . Читал с упоением лет с десяток назад . Горячих , Алябышев , Сазыкин ... интереснейшие повествования были .
help16
05.12.2012 23:47
15.А меня удивило отсутствие бумаг на столе у руководителя. Неужели в суде в полной мере внедрён электронный документоборот? :)
Он просто чтит заповеди Глеба Жеглова :
"Я тебе отвечу. Иной преступник за любую бумажку на моём столе или на твоём — безразлично, полжизни отдаст. От вас у меня, конечно, секретов нету, но это привычка, понимаешь? Многолетняя привычка!"
Яж грю - чекист ! ;)

Вы мне приведите примеры несправедливости к примеры Лысьвенского суда, и примеров должно быть очень очень многа, так как 0,4 % реала, и 40% Ваших домыслов.
В (якобы) православной России процент оправдательных приговоров колеблется в пределах 0,4- 0,8% !!! Ноль целых восемь десятых одного процента. Я не думаю, что наша Лысьва в этом деле стоит особняком. При такой статистике можно сколько угодно чирикать про суд присяжных, демократические завоевания, передовое законодательство - ничто и никогда не закамуфлирует истину: 0,8% оправдательных приговоров - это, простите, не страна, а концентрационный лагерь. Либо нужно признавать, что население России состоит из самых отъявленных и мерзостных выродков и уголовников, не имеющих аналогов на планете.
Mad Donna
06.12.2012 08:36
16.п.11 действительно прокурорские, дела без доказухи в суд не направят, проверяют их под лупой. Возвращают для доп. расследования пачками, иначе их порвут сверху как тряпку. В США и европе - дерьмократия, никого не рвут, дак они имеют возможность дела с объяснениями одного злодея не признающего вину в суд направить. А че мучится то, всеравно за оправдание ни хрена не будет, возьмут еще пару триллионов в долг, да и выплатят реабилитацию.
neutral
06.12.2012 08:56
17.Официальная статистика:
Процент оправдательных приговоров в других странах:
Европа – 25-50
США – 17-25
...
...
Китай – 0,7
Россия – 0,2-0,8
Сами понимаете что такое китайское правосудие, т.е. у них без "базара" чуть-что, сразу к стенке ;) И мы находимся примерно на этом же уровне, т.е. где то в средневековье, только без казней, пока без казней.
Mad Donna
06.12.2012 09:00
18.Тема, серьезная для очень многих, а у меня в голове вчерашний анекдот из АиФ. Уж простите, напишу...

Человек звонит на НТВ.
"Я только что-то убил человека..."
"Вы уже сообщили в милицию?"
"Нет, я сначала к Вам..."

Реально такое ведь тоже может быть?

Не на том месте, где надо, стоят милиция, др. юристы в нашей жизни.
Если б действительно было у нас "под кожей": "Моя милиция меня бережет"... На НТВ бы не звонили.
Но любой, кто сталкивался с судебной системой, как потерпевший, как истец, может даже как обвиняемый, уже такого не скажет... Или все-же не любой?
userlti
06.12.2012 09:39
19.Мадонна, уж извините, Вы ж не на митинге)), скажите пра цифру 0,4 %, на примере нашего города, по Вашему почти каждый второй приговор необоснован, и подлежит отмене?
аЛиса
06.12.2012 10:13
20.У Воронова глаза дикие
semistr
06.12.2012 10:48
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама